Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
201-A Desserte des établissements scolaires de Orchies et Somain
  201 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE ORCHIES ET SOMAIN
 
Course n°311331341351
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
Particularités
     
Orchies Gare SNCF 6:55 8:0517:10
Orchies Collège du Pévèle    17:17
Orchies Centre (Place De Lattre) 6:57 8:07 
Orchies Claude Jean 6:59   
Orchies Gendarmerie 7:01   
Beuvry La Foret Varlet 7:05   
Beuvry La Foret Gare 7:07   
Beuvry La Foret Paradis 7:09   
Beuvry La Foret Les Arcins    17:26
Beuvry La Foret Grand Mariage    17:28
Tilloy Lez Marchiennes Rue Ledoux  8:07  
Tilloy Lez Marchiennes Rue Courtecuisse  8:08  
Tilloy Lez Marchiennes Petite Chapelle  8:09  
Tilloy Lez Marchiennes Mairie  8:10  
Tilloy Lez Marchiennes Rue d'Herbomez  8:12  
Marchiennes Les Trois Bouteilles    17:29
Marchiennes Sec Marais 7:11  17:30
Bouvignies Le Pigeonnier 7:14  17:33
Marchiennes Cosseterie 7:17  17:36
Marchiennes Rue des Jardins 7:18  17:37
Marchiennes Decours 7:20  17:38
Marchiennes Collège M. Yourcenar 7:26   
Marchiennes Place De Gaulle 7:308:208:2017:40
Marchiennes La Dondaine 7:32  17:42
Somain Lycée Hélène Boucher  8:258:25 
Somain Cimetière du centre 7:36  17:46
Somain Place 7:39  17:48
Somain Gare SNCF 7:41  17:50
Somain Collège et Lycée Pasteur 7:468:40  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.