Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
220-R Desserte de l'Institut et du Lycée Perriand - Genech
  220 DESSERTE DE L'INSTITUT ET DU LYCEE PERRIAND - GENECH
 
Course n°310320330340350360370380390
Jours de circulation  Me
  
L M Me
J V 
  
 V 
  
 V 
L M Me
J  
L M Me
J  
  
 V 
L M Me
J  
L M Me
J  
Particularités
          
Genech Lycée Perriand 12:1016:05    17:15 18:05
Genech Calvaire 12:1516:10      18:10
Genech Mairie 12:1616:11      18:11
Genech Institut   16:1016:1016:4516:45 17:45 
Templeuve L'Hardinière 12:1916:14 16:1416:49   18:14
Templeuve Le Riez 12:2116:16 16:1616:51   18:16
Templeuve Gare 12:2316:18 16:1816:53   18:18
Templeuve Place du Général De Gaulle 12:24  16:1916:54   18:19
Templeuve Rue de Fretin 12:26  16:2116:56   18:21
Templeuve Les Rues 12:2716:22 16:2216:57   18:22
Ennevelin Verte Rue 12:2916:24 16:2416:59   18:24
Ennevelin Place 12:3216:27  17:02    
Ennevelin La Broye     17:04    
Avelin Pont d'Ennetières 12:3616:31  17:06    
Fretin Vindin 12:4016:35  17:10    
Fretin Eglise 12:4116:36  17:11    
Fretin Foch    16:26    18:26
Fretin Salle Polyvalente 12:4216:37 16:2717:12   18:27
Fretin Gare 12:4416:39 16:2917:14   18:29
Fretin Semard 12:4516:40 16:3017:15   18:30
Peronne En Melantois Chemin des Ecoliers 12:4816:43 16:3317:18   18:33
Sainghin En Melantois Tournebride 12:5216:47 16:3717:22   18:37
Sainghin En Melantois Le Tilleul 12:5416:49 16:3917:24   18:39
Sainghin En Melantois Le Sénat 12:5516:50 16:4017:25   18:40
Sainghin En Melantois Grand Sainghin 12:5616:51 16:4117:26   18:41
Lesquin Gare   16:35    18:10 
Villeneuve D Ascq 4 Cantons Stade P. Mauroy 13:0016:5516:4016:4517:3017:0517:4018:1518:45
Mons En Baroeul Fort de Mons   16:50  17:2017:5018:2518:55
Villeneuve D Ascq Les Prés - Edgard Pisani   16:55  17:2517:5518:3019:00
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.