Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
221-A Desserte du Lycée Perriand - Genech
  221 DESSERTE DU LYCEE PERRIAND - GENECH
 
Course n°411415421427431433435441451461471
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
L  
  
L  
  
Particularités
            
Lille Porte d'Arras          8:50 
Lille Diderot          8:52 
Lille Porte de Douai        7:55 8:54 
Lille Gaston Berger        7:56 8:55 
Ronchin Marronniers        7:58 8:57 
Ronchin Mairie        7:59 8:58 
Ronchin Destoop        8:01 9:00 
Faches Thumesnil Rubens        8:02 9:01 
Faches Thumesnil Verdun        8:03 9:02 
Lesquin Moulin de Lesquin        8:05 9:03 
Lesquin Gare  6:50         
Lesquin Rue de Verdun  6:51     8:11 9:09 
Lesquin Jaurès  6:53     8:14 9:12 
Lesquin Descat  6:56     8:16 9:14 
Fretin Mairie  7:02     8:21 9:19 
Fretin Eglise   6:55    8:22 9:20 
Fretin Vindin   6:56    8:23 9:21 
Fretin Foch  7:04         
Avelin Pont d'Ennetières   7:00    8:27 9:25 
Avelin Mairie   7:03        
Ennevelin Place   7:09    8:31 9:29 
Ennevelin Verte Rue  7:06         
Bersee Ricarderie    6:40       
Bersee Cardonnerie    6:41       
Bersee Salengro    6:42       
Bersee Place    6:43       
Bersee Wattines    6:46       
Merignies Green    6:53       
Merignies Nouveau Jeu (Rue Leclerc)    6:55       
Merignies Rue Leclerc    6:57       
Merignies Grands Près    7:00       
Pont A Marcq Bicentenaire    7:05       
Templeuve Les Rues  7:087:14        
Ennevelin Pont Thibault    7:08       
Templeuve Rue de Fretin  7:097:15        
Templeuve Place du Général De Gaulle   7:17        
Templeuve Le Riez   7:20    8:40 9:38 
Auchy Lez Orchies Eglise 6:50          
Auchy Lez Orchies Rue du Hem 6:52          
Auchy Lez Orchies Rue de Derégnaucourt 6:55          
Auchy Lez Orchies Le Pont 7:00          
Orchies Gare SNCF     7:007:05  8:10 9:10
Orchies Château d'Eau      7:12     
Auchy Lez Orchies La Froidure 7:02          
Nomain L'Obeau 7:03          
Nomain La Coquerie 7:05          
Nomain Elmez 7:07          
Nomain Ouvignies 7:10          
Nomain Carré 7:11          
Nomain Delzenne 7:12          
Nomain Saint Martin 7:14       8:17 9:17
Nomain Deffrenne 7:15       8:18 9:18
Nomain Louis Guislain 7:16       8:19 9:19
Orchies La Sècherie     7:04      
Landas Les Hauts Bois     7:07      
Landas Place Verte     7:09      
Aix Les Orchies Place     7:13      
Aix Les Orchies Mairie     7:14      
Aix Les Orchies Paul Allegot     7:16      
Aix Les Orchies Haut Hameau     7:17      
Aix Les Orchies Bas Hameau     7:19      
Aix Les Orchies Caserne des Douanes     7:21      
Mouchin Ponchau     7:22      
Mouchin Forgeron     7:25      
Mouchin Place       7:08 8:25 9:25
Mouchin Pharmacie       7:10 8:27 9:27
Bachy Gare       7:12 8:29 9:29
Bachy Hôtel       7:13 8:30 9:30
Bachy Petit Canard       7:14 8:31 9:31
Bachy Poste       7:15 8:32 9:32
Bachy Eglise       7:18 8:35 9:35
Cobrieux Rue du Mazet       7:23 8:40 9:40
Cobrieux Grand Place       7:25 8:42 9:42
Genech Lycée Perriand 7:287:257:297:307:357:307:308:478:479:459:47
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.