Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
221-R Desserte du Lycée Perriand - Genech
  221 DESSERTE DU LYCEE PERRIAND - GENECH
 
Course n°410412422430440450460462470480482484490500520530532510533540
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
  Me
  
L M Me
J  
L M Me
J  
L M Me
J V 
  
 V 
L M Me
J  
Particularités
                     
Genech Lycée Perriand 12:1012:1012:1013:1513:1513:1516:0516:0516:0516:0516:0516:0517:0517:0517:0517:0517:0517:0517:1518:05
Cobrieux Grand Place 12:15   13:20   16:10        17:10  
Cobrieux Rue du Mazet 12:17   13:22   16:12        17:12  
Bachy Poste 12:20   13:25   16:15        17:15  
Bachy Eglise 12:22       16:17        17:17  
Bachy Petit Canard 12:25   13:31   16:21        17:21  
Bachy Hôtel 12:26   13:32   16:22        17:22  
Bachy Gare 12:27   13:33   16:23        17:23  
Mouchin Pharmacie 12:29   13:35   16:25        17:25  
Mouchin Place 12:31   13:37   16:27        17:27  
Mouchin Forgeron 12:32   13:38            17:28  
Mouchin Ponchau 12:35   13:41            17:31  
Aix Les Orchies Caserne des Douanes 12:36   13:42            17:32  
Aix Les Orchies Bas Hameau 12:38   13:44            17:34  
Aix Les Orchies Haut Hameau 12:40   13:46            17:36  
Aix Les Orchies Paul Allegot 12:41   13:47            17:37  
Aix Les Orchies Mairie 12:43   13:49            17:39  
Aix Les Orchies Place 12:44   13:50            17:40  
Landas Place Verte 12:48   13:55            17:45  
Landas Les Hauts Bois 12:50   13:57            17:47  
Orchies La Sècherie 12:53   14:00            17:50  
Nomain Louis Guislain  12:22 13:27  16:17     17:15       
Nomain Deffrenne  12:23 13:28  16:18     17:16       
Nomain Saint Martin  12:24 13:29  16:19     17:17       
Nomain Delzenne  12:26 13:31  16:21      17:1317:13     
Nomain Carré  12:27 13:32  16:22      17:1117:11     
Nomain Ouvignies  12:28 13:33  16:23      17:1017:10     
Nomain Elmez  12:31 13:36  16:26      17:1617:16     
Nomain La Coquerie  12:33 13:38  16:28      17:1817:18     
Nomain L'Obeau  12:35 13:40  16:30      17:2017:20     
Bersee Wattines  12:39 13:44          17:24     
Bersee Place  12:42 13:47          17:27     
Bersee Salengro  12:44 13:49          17:29     
Bersee Cardonnerie  12:45 13:50          17:30     
Bersee Ricarderie  12:46 13:51          17:31     
Auchy Lez Orchies La Froidure       16:31      17:22      
Auchy Lez Orchies Le Pont       16:33      17:23     18:40
Auchy Lez Orchies Rue de Derégnaucourt       16:38            18:35
Auchy Lez Orchies Rue du Hem  12:48 13:53  16:41       17:33    18:32
Auchy Lez Orchies Eglise  12:50 13:55  16:43      17:2517:35    18:30
Orchies Gare SNCF 12:55  14:05   16:20    17:20      18:20
Orchies Château d'Eau       16:48            18:25
Templeuve L'Hardinière           16:14         
Templeuve Le Riez   12:15  13:20   16:15     17:10  17:22 
Templeuve Place du Général De Gaulle   12:18       16:18    17:12  17:24 
Templeuve Rue de Fretin           16:20       17:26 
Templeuve Maresquel   12:22  13:22   16:20      17:19   
Cappelle En Pevele Collège Simone Veil          16:23      17:21   
Cappelle En Pevele Mairie   12:25  13:25   16:25      17:23   
Merignies Green   12:31        16:25    17:27   
Merignies Nouveau Jeu (Rue Leclerc)   12:33        16:29    17:31   
Merignies Rue Leclerc   12:35        16:31    17:33   
Merignies Grands Près   12:39        16:33    17:35   
Pont A Marcq Bicentenaire   12:44  13:30     16:37   17:20    
Ennevelin Pont Thibault   12:47  13:33     16:40   17:23    
Avelin Z.A Les Marlières                17:24    
Avelin Pont d'Ennetières                17:26    
Fretin Vindin                17:28    
Fretin Eglise                17:29    
Fretin Mairie   12:54  13:38    16:25    17:30  17:33 
Lesquin Descat   12:58  13:42    16:29    17:35  17:38 
Lesquin Jaurès   12:59  13:43    16:30    17:37  17:40 
Lesquin Rue de Verdun   13:00  13:44    16:31    17:39  17:43 
Lesquin Gare   13:01  13:45    16:32    17:40  17:44 
Lesquin Moulin de Lesquin                   17:49 
Faches Thumesnil Verdun                   17:50 
Faches Thumesnil Rubens                   17:51 
Ronchin Destoop                   17:52 
Ronchin Mairie                   17:54 
Ronchin Marronniers                   17:55 
Lille Gaston Berger                   17:57 
Lille Porte de Douai                   17:58 
Lille Diderot                   18:00 
Lille Porte d'Arras                   18:02 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.