Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
222-R Desserte des établissements scolaires de St Amand les Eaux
  222 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE ST AMAND LES EAUX
 
Course n°201121123141211213161171173221223111131151231181191193241251261
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  
  S
  Me
  
  Me
  
  
  S
  Me
  
  
  S
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                      
St Amand Les Eaux Lycée Couteaux 12:15   12:45  12:45 12:45   16:4517:0516:5016:4516:4517:50  
St Amand Les Eaux Institution N.D. des Anges     12:5012:5012:4012:5012:5012:5012:50  17:00 17:0517:0017:00   
St Amand Les Eaux Gare SNCF               17:0017:15     
St Amand Les Eaux Collège Moulin Blanc (Parking)  12:3512:3512:35       16:4016:40     17:4017:3017:40
Rosult Nouveau Jeu 12:25  12:3812:5512:55 12:5512:55   16:4317:0617:15  17:0718:00 17:43
Rosult Riez 12:27  12:4012:5712:57      16:4517:0817:17   18:02 17:45
Rosult Alène d'Or   12:39    12:5812:58        17:10   
Rosult Vergottes    12:4212:5912:59      16:4717:1017:19   18:04 17:47
Rosult Médiathèque    12:4313:0013:00      16:4817:1117:20   18:05 17:48
Rosult Calvaire    12:4513:0213:02      16:5017:1317:22   18:07 17:50
Rosult Grand Rosult    12:4713:0413:04      16:5217:1517:24   18:09 17:52
Rosult Pont Censier Gare    12:5013:0713:07      16:5517:1817:27   18:12 17:55
Rosult Cloyère 12:31  12:5113:0813:08      16:5617:19      17:56
Rosult Rosiers 12:30  12:5213:0913:09       17:20       
Sameon Frechy        13:0713:07       17:15    
Sameon Chapelle 12:32 12:50    13:1113:11   17:03 17:31  17:2118:16 18:03
Sameon Rue de Lélie 12:33 12:52    13:1313:13   17:05 17:33  17:2318:18 18:05
Sameon Mairie 12:35 12:54    13:1513:15   17:07 17:35  17:2518:20 18:07
Sameon Rue Bias 12:36 12:57    13:1613:16   17:09    17:2718:21 18:09
Sameon Rue des Mazures 12:37 12:58    13:1713:17   17:10    17:2918:22 18:10
Landas Delommez 12:39      13:1913:19       17:30 18:24  
Landas Eglise 12:41      13:2113:21       17:32 18:26  
Landas Place Verte 12:42      13:2213:22       17:33 18:27  
Landas Gare 12:45      13:2513:25       17:36 18:30  
Lecelles Point du Jour  12:50    12:50  13:0013:0016:55   17:22   17:37 
Lecelles Eglise  12:52    12:52  13:0213:0216:57       17:39 
Lecelles Robreux  12:53    12:53  13:0313:0316:58   17:25   17:40 
Rumegies Grand Chemin  12:55    12:55  13:0513:0517:00   17:27   17:42 
Rumegies La Bascule  12:57    12:57  13:0713:0717:02  17:4217:29   17:44 
Rumegies Place  13:00    13:00  13:1013:1017:03  17:4517:32   17:45 
Rumegies Brasserie  13:01    13:01  13:1113:1117:05  17:4617:33   17:47 
Rumegies Aux 4 Vents  13:02    13:02  13:1213:1217:07  17:4717:34   17:48 
Rumegies Rue Prévost  13:04    13:04  13:1413:1417:08  17:4917:36   17:50 
Rumegies Rue Prière  13:05    13:05  13:1513:1517:10  17:5017:37   17:52 
Rumegies Rue Molière  13:07    13:07  13:1713:1717:12  17:5217:39   17:54 
Rumegies Belzannois  13:12    13:12  13:2213:22   17:5717:44     
Aix Les Orchies Chapelle          13:2313:23   17:5817:45     
Aix Les Orchies Route Nationale          13:2413:24   17:5917:46     
Mouchin Ponchau          13:2513:25   18:0017:47     
Mouchin Planard          13:2613:26   18:0117:48     
Mouchin Calvaire          13:2713:27   18:0217:49     
Mouchin Forgeron          13:2813:28   18:0317:50     
Mouchin Place          13:2913:29   18:0417:51     
Mouchin Caserne des Douanes          13:3013:30   18:0517:52     
Mouchin Pharmacie          13:3113:31   18:0617:53     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.