Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
226-A Desserte de l'Institut de Genech
  226 DESSERTE DE L'INSTITUT DE GENECH
 
Course n°511521531541551561571581591601611621623631641651661671
Jours de circulation M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
L  
  
 M Me
J V 
L  
  
 M Me
J V 
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
Particularités
                   
Quesnoy Sur Deule La Chapelle 6:30     7:10           
Quesnoy Sur Deule Centre 6:35     7:15           
Deulemont Bel Arbre 6:43     7:23           
Frelinghien Cité Faucheur 6:46     7:26           
Frelinghien Cimetière 6:48     7:28           
Frelinghien Croix au Bois 6:52     7:32           
Verlinghem Fontaine 6:55     7:35           
Wambrechies Rue d'Ypres 7:01     7:41           
Marquette Lez Lille P.N 7:05     7:45           
St Andre Lez Lille Mairie 7:08     7:50           
St Andre Lez Lille Gare 7:10     7:55           
La Madeleine Mairie 7:20     8:05           
Neuville En Ferrain Eglise  6:45      7:25         
Halluin Mont Fleuri  6:50      7:30         
Halluin Parc des Sports  6:53      7:33         
Halluin Belle Fontaine  6:55      7:35         
Roncq Place  7:00      7:40         
Roncq Blanc Four (rue de Tourcoing)         7:45         
Roncq Blanc Four (rue de Lille)  7:05                
Roncq La Rousselle  7:06                
Marcq En Baroeul Doumer 7:25       8:07         
Marcq En Baroeul Place Tiers 7:30     8:15 8:12         
Bondues Bois d'Achelles  7:08        8:00       
Bondues Centre  7:14        8:05       
Leers Eglise    7:15       8:15      
Lys Lez Lannoy Saint Luc    7:20       8:20      
Lannoy Eglise    7:25       8:25      
Hem Poste      7:26      8:30     
Hem Eglise      7:31      8:34     
Forest Sur Marque Eglise    7:38        8:38     
Tressin Gressart    7:41        8:41     
Tressin Place    7:43        8:43     
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins  7:30        8:32       
Villeneuve D Ascq Doumer  7:32        8:34       
Tressin Petit Paris  7:35        8:37       
Tressin P.N  7:37        8:39       
Chereng Château  7:39        8:41       
Chereng Beau Bouquet  7:40        8:43 8:46     
Roubaix Eurotéléport   7:10  7:15        8:15   
Roubaix Buisine     7:07        8:23    
Roubaix Fraternité     7:09        8:25    
Lannoy Lannoy Place     7:14        8:30    
Lys Lez Lannoy Tour Eiffel     7:16        8:31    
Lys Lez Lannoy Meunier     7:17        8:32    
Toufflers Bon Poste     7:18        8:33    
Toufflers Le Pinçon     7:20        8:34    
Sailly Lez Lannoy Tabac     7:22        8:35    
Sailly Lez Lannoy Tournebride     7:23        8:36    
Sailly Lez Lannoy Lapin Blanc     7:24        8:37    
Willems Baraques     7:25        8:38    
Willems Beau Coin   7:30          8:39    
Willems Petit Baptiste   7:31          8:40    
Willems Pureur   7:32          8:41    
Baisieux Gare     7:31        8:43    
Baisieux Baisieux Sin     7:32          8:38  
Baisieux Ogimont   7:35            8:40  
Baisieux Monnet   7:36            8:41  
Baisieux Les Poètes   7:37            8:42  
Baisieux Cimetière   7:40            8:45  
Baisieux Deffontaines   7:41            8:46  
Baisieux Frontière        7:45        8:45 
Baisieux Maison d'Accueil        7:46        8:46 
Camphin En Pevele La Croix        7:48        8:48 
Camphin En Pevele Eglise        7:50        8:49 
Camphin En Pevele Flottin        7:51        8:50 
Camphin En Pevele Bourrelier        7:53        8:51 
Camphin En Pevele Créplaine        7:54        8:52 
Camphin En Pevele Rue de Bouvines        7:55        8:53 
Wannehain Le Bureau        7:57        8:54 
Wannehain Mairie        7:59        8:55 
Wannehain Eglise        8:00        8:56 
Wannehain Casiodore        8:01        8:57 
Bourghelles Fosse Tréhoire        8:03        8:59 
Bourghelles Place        8:04        9:00 
Bourghelles Sainte Barbe        8:06        9:01 
Bouvines Eglise      7:50        8:55   
Cysoing Passage à Niveau      7:52        8:57   
Cysoing Cimetière          8:00       8:55
Cysoing Demesmay          8:01       8:56
Cysoing Place (Rue Gambetta)          8:03       8:58
Cysoing Gare   7:50           9:02   
Cysoing Hameau du Peuvil      7:57           9:01
Louvil Place      8:00           9:05
Louvil La Frête      8:02           9:07
Templeuve Wachemy      8:04           9:09
Anstaing Mairie    7:47           8:52  
Anstaing Branly    7:48           8:53  
Gruson Calvaire     7:41          8:55  
Genech Institut 8:158:008:008:058:008:159:108:209:108:159:109:059:059:059:109:109:159:15
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.