Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
250-R Desserte du Collège Dolto - Pont à Marcq
  250 DESSERTE DU COLLEGE DOLTO - PONT A MARCQ
 
Course n°310360330340350400410440460510520530
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
 M 
  
 M 
  
Particularités
             
Pont A Marcq Collège Dolto 11:0011:0012:0012:0012:0015:0515:0516:1016:1017:2017:4517:45
Merignies Nouveau Jeu (Rue Nationale)           17:49 
Merignies Rue Leclerc          17:2517:50 
Merignies Green            17:52
Avelin Le Croquet  11:1012:10  15:15 16:20 17:3217:57 
Avelin Eglise  11:1412:1412:10   16:24  18:01 
Avelin Hameau d'Ennetières  11:17 12:13   16:27  18:04 
Ennevelin Pont Thibault 11:07   12:07 15:12 16:1717:3818:07 
Avelin Z.A Les Marlières 11:08   12:08 15:13 16:1817:3918:08 
Ennevelin La Broye 11:10   12:10 15:15 16:2017:4118:10 
Ennevelin Place 11:12   12:12 15:17 16:2217:4318:12 
Ennevelin Ferry 11:14   12:14 15:19 16:2417:4518:14 
Ennevelin Verte Rue 11:15   12:15 15:20 16:2517:4618:15 
Ennevelin Helin 11:16   12:16 15:21 16:2617:4718:16 
Templeuve Les Rues 11:17   12:17 15:22 16:2717:4818:17 
Templeuve La Quièze 11:19   12:19 15:24 16:2917:5718:19 
Templeuve Rue d'Ennevelin 11:20   12:20 15:25 16:3017:5618:20 
Templeuve Canchomprez            17:54
Templeuve La Croisette            17:55
Templeuve Rue de Lille            17:57
Templeuve Place du Général De Gaulle           18:23 
Templeuve Bonnance          17:50 18:02
Templeuve Château          17:53 18:05
Templeuve Grande Campagne           18:25 
Templeuve La Caillière            18:07
Templeuve Jules Verne            18:10
Cappelle En Pevele Huquinville            18:15
Cappelle En Pevele Verger d'Hautefois            18:18
Cappelle En Pevele Les Blattiers            18:20
Cappelle En Pevele Mairie            18:21
Cappelle En Pevele De Gaulle            18:22
Nomain L'Obeau            18:30
Auchy Lez Orchies La Froidure            18:31
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.