Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
207-A Dessertes des établissements scolaires de Douai et Orchies
  207 DESSERTES DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE DOUAI ET ORCHIES
 
Course n°313321363351371381383155
Jours de circulation  
  S
L M Me
J V 
  
  S
L M Me
J V 
L  
  
L M 
J V 
  Me
  
L M 
J V 
Particularités
         
Orchies Gare SNCF 6:306:356:50  16:5516:4517:15
Orchies Centre (Place De Lattre) 6:326:376:52  16:5716:4717:17
Orchies Château d'Eau 6:346:396:54  16:5916:4917:19
Orchies La Montagne 6:376:426:57  17:0516:5517:25
Coutiches Houssoye 6:39 6:59  17:0816:5817:28
Coutiches Place 6:40 7:00  17:1017:0017:30
Coutiches Calvaire 6:41 7:01  17:1317:0317:33
Coutiches Périsselle 6:42 7:02  17:1417:0417:34
Flines Lez Raches Madeleine 6:44    17:1617:0617:36
Flines Lez Raches Mairie 6:46  7:15 17:1817:0817:38
Flines Lez Raches Place 6:48  7:178:1017:1917:0917:39
Flines Lez Raches Auberge 6:49  7:188:1117:2017:1017:40
Flines Lez Raches Sablière 6:50 7:057:198:1217:2117:1117:41
Raches Bois Vert 6:52 7:07 8:1417:2317:1317:43
Raches Cul Brûlé 6:53 7:08 8:1517:2417:1417:44
Raches Placette 6:54 7:09 8:1617:2517:1517:45
Raches Mairie 6:56  7:23 17:2717:17 
Raches Le Pont 6:57    17:2817:18 
Douai Arkéos 6:586:58 7:25 17:2917:19 
Douai Frais Marais Eglise 6:596:59 7:26 17:3017:20 
Douai Transformateur 7:007:00 7:27 17:3117:21 
Douai Lespagnol 7:037:03 7:30 17:3317:23 
Roost Warendin Epinettes   7:12 8:19  17:48
Roost Warendin Vaillant   7:13 8:20  17:49
Roost Warendin Brasserie   7:14 8:21  17:50
Roost Warendin Foyer   7:15 8:22  17:51
Roost Warendin 4 Pavés   7:16 8:23  17:52
Roost Warendin Barrière du Marais   7:19 8:26  17:55
Roost Warendin Belleforière   7:20 8:27  17:56
Roost Warendin Escarpelle   7:21 8:28  17:57
Douai Pont du Fort   7:23 8:30  17:59
Waziers Langevin 7:057:057:257:328:3217:3517:2518:01
Douai Gayant Expo 7:077:077:277:348:3417:3717:2718:03
Douai Place Carnot 7:147:147:357:428:4117:4217:3218:08
Douai Place De Gaulle 7:187:187:407:478:4517:4617:3618:12
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.