Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
207-R Dessertes des établissements scolaires de Douai et Orchies
  207 DESSERTES DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE DOUAI ET ORCHIES
 
Course n°330320340350360390380430410
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V 
  Me
  
  Me
  
  Me
  S
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
          
Douai Lycée Edmond Labbé    12:10 17:05   
Douai Place De Gaulle 7:20 12:0712:2012:4017:1517:10 18:30
Douai Place Carnot 7:22 12:0912:2212:4217:1717:14 18:32
Douai Arsenal 7:26 12:1512:2812:4817:2317:21 18:38
Douai Saint Michel 7:28 12:1912:3212:5217:2817:26 18:43
Douai Gayant Expo 7:30 12:2012:3312:5317:3017:30 18:45
Waziers Langevin 7:32 12:2212:3512:5517:3217:3317:5018:47
Douai Pont du Fort    12:3712:57 17:35  
Roost Warendin Escarpelle    12:3912:59 17:37  
Roost Warendin Belleforière    12:4013:00 17:38  
Roost Warendin Barrière du Marais    12:4113:01 17:39  
Roost Warendin 4 Pavés    12:4313:03 17:41  
Roost Warendin Foyer    12:4413:04 17:42  
Roost Warendin Brasserie    12:4513:05 17:43  
Roost Warendin Vaillant    12:4613:06 17:44  
Roost Warendin Epinettes    12:4713:07 17:45  
Douai Lespagnol 7:34 12:24  17:34 17:5218:49
Douai Transformateur 7:36 12:26  17:36 17:5418:51
Douai Frais Marais Eglise 7:37 12:27  17:37 17:5518:52
Douai Arkéos 7:38 12:28  17:38 17:5618:53
Raches Le Pont 7:39 12:29    17:5718:54
Raches Mairie 7:40 12:30    17:5818:55
Raches Placette 7:42 12:32 13:10 17:4818:0018:57
Raches Cul Brûlé 7:43 12:33 13:11 17:4918:0118:58
Raches Bois Vert 7:44 12:34 13:12 17:5018:0218:59
Flines Lez Raches Sablière 7:46 12:36 13:14 17:5218:0419:01
Flines Lez Raches Auberge 7:47 12:37 13:15 17:5318:0519:02
Flines Lez Raches Place 7:48 12:38 13:16 17:5418:0619:03
Flines Lez Raches Mairie 7:49 12:39 13:17  18:0719:04
Flines Lez Raches Madeleine 7:51 12:41 13:19   19:06
Coutiches Les 5 Chemins  7:50     18:12 
Coutiches Le Bru  7:52     18:14 
Bouvignies Calvaire  7:55     18:16 
Bouvignies Le Pigeonnier  8:00     18:18 
Marchiennes Sec Marais        18:20 
Beuvry La Foret Grand Mariage        18:22 
Beuvry La Foret Les Arcins        18:23 
Coutiches Périsselle 7:52 12:43 13:21   19:08
Coutiches Calvaire 7:53 12:44 13:22   19:09
Coutiches Place 7:55 12:45 13:23   19:10
Coutiches Houssoye 7:58 12:46 13:24   19:11
Orchies Château d'Eau   12:51 13:29   19:16
Orchies Collège du Pévèle 8:108:15       
Orchies Centre (Place De Lattre)   12:53 13:31   19:18
Orchies Gare SNCF 8:158:2012:55 13:33  18:2819:20
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.