Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
228-R Desserte de l'Institut d'Anchin - Pecquencourt
  228 DESSERTE DE L'INSTITUT D'ANCHIN - PECQUENCOURT
 
Course n°410440430460420450470
Jours de circulation  
 V 
  
 V 
  
 V 
  
 V 
L M Me
J  
L M Me
J  
L M Me
J  
Particularités
        
Pecquencourt Institut d'Anchin 16:3516:3516:4016:4017:4517:4517:45
Vred Pont de Vred    16:43  17:48
Vred Rue du Pont    16:44  17:49
Vred Place    16:45  17:50
Rieulay Place 16:40     17:55
Somain De Sessevalle 16:45     18:00
Marchiennes Place De Gaulle  16:45 16:5517:55 18:30
Marchiennes Cosseterie  16:49  17:59  
Bouvignies Le Pigeonnier  16:52  18:02  
Marchiennes Sec Marais  16:55  18:05  
Marchiennes Les Trois Bouteilles  16:56  18:06  
Beuvry La Foret Grand Mariage  16:57  18:07  
Wandignies Hamage Place E. Bernard    17:00  18:11
Wandignies Hamage Mairie    17:02  18:13
Wandignies Hamage La Traitoire    17:03  18:14
Wandignies Hamage La Navie    17:04  18:15
Warlaing Pont Levis    17:09  18:20
Warlaing Eglise    17:10  18:21
Warlaing Ecole    17:11  18:22
Warlaing Place Verte    17:13  18:24
Abscon Abscon Place   17:02  18:07 
Somain Collège et Lycée Pasteur   17:06    
Somain Gare SNCF 16:50 17:09  18:14 
Somain Place 16:48 17:11  18:16 
Fenain Casanova   17:14  18:19 
Fenain Place   17:15  18:20 
Fenain Jules Guesde   17:17  18:22 
Erre Place   17:19  18:24 
Hornaing Les Moulins   17:21  18:26 
Hornaing Bon Coin   17:22  18:27 
Hornaing Eglise   17:23  18:28 
Hornaing La Loge   17:24  18:29 
Hornaing Duez   17:25  18:30 
Hornaing Heurteau   17:26  18:31 
Orchies Gare SNCF  17:05  18:15  
Beuvry La Foret Cimetière     18:19  
Beuvry La Foret Rue de Saulzoir     18:22  
Landas Gare     18:23  
Landas Place Verte     18:25  
Landas Eglise     18:26  
Landas Delommez     18:27  
Pont A Marcq Bicentenaire  17:20     
Seclin Route d'Avelin  17:30     
Lille Gare Lille Flandres  17:45     
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.