Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
230-A Desserte de l'Institution Sainte Marie - Beaucamps Ligny
  230 DESSERTE DE L'INSTITUTION SAINTE MARIE - BEAUCAMPS LIGNY
 
Course n°511521531621541551571561581601591611641651661
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
                
Haisnes Rue de Guérous 6:40              
Douvrin Mairie 6:45              
Billy Berclau Cité Boulanger 6:48              
Billy Berclau Ecole Maternelle 6:50              
Billy Berclau Mairie 6:51              
Billy Berclau Chapelle 6:52              
Bauvin Marais 6:55              
Bauvin Mairie 6:57              
Bauvin Cornet 7:00              
Provin Eglise 7:02              
Provin Mairie 7:03              
Phalempin Mairie     6:45          
Phalempin Demme aux Choux     6:48          
Camphin En Carembault Ennecourt La Sapinière     6:54          
Camphin En Carembault Place     6:55          
Camphin En Carembault Libération     6:57          
Carnin Salengro     7:01          
Carnin Mairie     7:03          
Carnin Baillet     7:04          
Annoeullin Touraine           7:00    
Annoeullin Saint Martin           7:05    
Annoeullin Collège Albert Ball      7:00         
Annoeullin Comtesse des Flandres      7:02         
Annoeullin Gare           7:10    
Seclin Vieux Moulin        6:52       
Seclin Eglise        6:55       
Seclin Petits Chalets        6:57       
Seclin Apolda   6:50            
Chemy Mairie   6:55            
Chemy Place   6:57            
Chemy Croisette   6:58            
Gondecourt Lycée M. de Flandre   7:02            
Herrin Mairie   7:05            
Allennes Les Marais Marais          6:55     
Allennes Les Marais Gare          6:57     
Allennes Les Marais Place          6:58     
Allennes Les Marais Square Thiers          7:03     
Wattignies République       6:55        
Wattignies Amiteuse       6:58        
Wattignies Fléming       7:02        
Wattignies Blériot       7:03        
Wattignies Bargues Marais       7:05        
Santes Marais            7:10   
Santes Hôtel de Ville            7:12   
Houplin Ancoisne D'Endrumetz        6:58       
Houplin Ancoisne Place        7:00       
Houplin Ancoisne Pasteur        7:01       
Houplin Ancoisne Poste        7:03       
Houplin Ancoisne Pharmacie        7:08       
Houplin Ancoisne Blum        7:11       
Houplin Ancoisne Salengro        7:14       
Noyelles Les Seclin Grand Place         7:02      
Emmerin Source         7:05      
Emmerin Mairie               7:05
Emmerin Ghesquière         7:09      
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945    6:57           
Sainghin En Weppes Rénovation    6:59           
Sainghin En Weppes Place De Gaulle    7:00           
Sainghin En Weppes République    7:02           
Sainghin En Weppes Nouveau Monde    7:04           
Don Calmette  7:00             
Sainghin En Weppes Lardé  7:02             
Don Rue de l'Egalité      7:04         
Don Mairie      7:05         
Wavrin Le Bac        7:17       
Wavrin Carrosserie        7:20       
Wavrin Halle aux Sports   7:12            
Wavrin Poincaré   7:13            
Wavrin Lotissement EDF      7:08         
Wavrin Marais      7:09         
Wavrin Rue des Wazières  7:10             
Wavrin République  7:13             
Wavrin Eglise  7:18   7:13         
Wavrin Rue de Lille   7:16      7:11     
Wavrin Quinquibus        7:27       
Santes Faidherbe             7:10  
Santes Gaston Slosse             7:12  
Santes Max Dormoy (Rue G. Slosse)             7:14  
Santes Ramponneau              7:10 
Santes Eglise            7:15   
Santes Rue de Wavrin            7:17 7:15 
Beaucamps Ligny Sainte-Marie R. D. 7:307:307:307:277:307:257:307:357:287:237:307:307:257:277:25
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.