Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
231-R Desserte du Lycée Beaupré - Haubourdin
  231 DESSERTE DU LYCEE BEAUPRE - HAUBOURDIN
 
Course n°310330340350360362364370380382390400410
Jours de circulation  Me
  S
  Me
  S
  Me
  S
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
  
 V 
L M 
J  
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
              
Haubourdin Canteraine (Lycée Beaupré) 12:3512:3512:3515:5015:5015:5015:5016:5516:5516:5517:5017:5017:50
Santes Max Dormoy (Rue G. Slosse) 12:41  15:56   17:01 17:0117:56  
Santes Gaston Slosse 12:42  15:57   17:02 17:0217:57  
Santes Faidherbe 12:43  15:58   17:03 17:0317:58  
Santes Hôtel de Ville 12:45  16:00   17:05 17:0518:00  
Santes Marais 12:46  16:01   17:06 17:0618:01  
Santes Ramponneau 12:50  16:05   17:10 17:1018:05  
Santes Eglise 12:51  16:06   17:11  18:06  
Wavrin Gare 12:56   16:0316:03       
Wavrin Voltaire 12:59      17:16 17:1618:11  
Wavrin Salle des Fêtes 13:00  16:12   17:17 17:1718:12  
Wavrin Halle aux Sports 13:01  16:13   17:18 17:1818:13  
Wavrin Poincaré 13:02  16:14   17:19 17:1918:14  
Wavrin République     16:0516:05       
Wavrin Koenig     16:06 16:05      
Sainghin En Weppes Rénovation   12:50         18:05
Sainghin En Weppes Place De Gaulle   12:51         18:06
Sainghin En Weppes République   12:52         18:07
Sainghin En Weppes Nouveau Monde   12:53         18:08
Don Calmette   12:55 16:10 16:09     18:10
Don Mairie  12:56      17:30  18:11 
Sainghin En Weppes Nouveau Monde     16:12 16:11      
Sainghin En Weppes République     16:13 16:12      
Sainghin En Weppes Place De Gaulle     16:14 16:13      
Sainghin En Weppes Rénovation     16:15 16:14      
Annoeullin Comtesse des Flandres  12:59      17:27  18:1418:14
Annoeullin Gare  13:01      17:25  18:1618:16
Annoeullin Saint Martin   12:59         18:18
Annoeullin Touraine   13:01         18:19
Allennes Les Marais Place  13:04      17:2117:29 18:19 
Herrin Mairie  13:07      17:1817:32 18:22 
Gondecourt Lycée M. de Flandre  13:10      17:1517:35 18:25 
Carnin Mairie  13:15         18:30 
Provin Mairie   13:07         18:22
Bauvin Cornet   13:09         18:24
Bauvin Mairie   13:12         18:27
Billy Berclau Mairie   13:17         18:32
Douvrin Mairie   13:22         18:37
Haisnes Rue de Guérous   13:27         18:42
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.