Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
209-R Desserte du L.P Boilly - La Bassée
  209 DESSERTE DU L.P BOILLY - LA BASSEE
 
Course n°330350360320380382390392394396410420430432440442450452
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
Particularités
                   
La Bassee Collège Schweitzer 12:3012:3012:3012:3016:2516:2516:25   17:2517:2517:2517:2517:2517:2517:2517:25
La Bassee L.P Boilly     16:2716:2716:2716:3016:3016:3017:2717:2717:27 17:27 17:27 
La Bassee Collège Notre Dame     16:4016:4016:40           
La Bassee Collège N. Dame (R.Estaires)  12:4012:4012:40              
La Bassee Hôtel de Ville            17:32      
La Bassee Place Lefebvre d'Orval            17:34      
Salome République   12:4612:46       17:3617:3717:37    
Salome Coisne   12:4712:47       17:3717:3817:38    
Salome Saint Michel sur Loire   12:4912:49       17:3917:4017:40    
Salome Place des Ecoles   12:5012:50       17:4017:4117:41    
Salome Pasteur   12:5112:51       17:4117:4217:42    
Salome Halte            17:42      
Marquillies Rue de la Franquise            17:45      
Marquillies Rue du Moisnil            17:46      
Marquillies Verdun            17:47      
Marquillies Mairie            17:48      
Salome Millénaires           17:38       
Hantay Eglise    12:55      17:43 17:4617:46    
Hantay Mirabeau    12:56      17:44 17:4717:47    
Hantay Gallodrome           17:45       
Marquillies Gare           17:48       
Marquillies Route de Sainghin           17:50       
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945   13:05               
Sainghin En Weppes Rénovation   13:06        17:52      
Sainghin En Weppes Place De Gaulle   13:07       17:5517:53      
Sainghin En Weppes République   13:08       17:5617:54      
Sainghin En Weppes Nouveau Monde   13:09       17:5717:55      
Don Calmette   13:10       17:5917:57      
Don Mairie            17:58      
Don Rue de l'Egalité            17:59      
Wavrin Marais   13:12       18:01       
Wavrin Koenig   13:13               
Wavrin République   13:14       18:02       
Wavrin Collège Léon Blum                   
Wavrin Eglise   13:15       18:03       
Santes Eglise           18:08       
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière           18:13       
Emmerin Mairie           18:19       
Houplin Ancoisne De Gaulle           18:24       
Houplin Ancoisne Pasteur           18:27       
Houplin Ancoisne Place           18:28       
Auchy Les Mines Saint Elisabeth 12:40   16:5716:50 16:50      17:4017:40  
Auchy Les Mines Planquette     16:5616:51        17:4117:41  
Auchy Les Mines Humblot 12:41   16:5516:52 16:51      17:4217:42  
Auchy Les Mines Anne Franck 12:42      16:52      17:4317:43  
Auchy Les Mines Mairie 12:43   16:5316:54 16:53      17:4417:44  
Auchy Les Mines Briquet 12:44   16:5216:55 16:54      17:4517:45  
Haisnes Château d'Eau 12:45   16:5116:56 16:55      17:4617:46  
Haisnes Rue du 8 mai 1945 12:46   16:5016:57        17:4717:47  
Haisnes Mairie 12:47     16:4916:56      17:4817:48  
Douvrin Cité Dejong                 17:3917:38
Haisnes Rue du Pré de Pâques                 17:4017:39
Haisnes Rue Salengro 12:48     16:5116:57      17:4917:49  
Haisnes Rue de Guérous                 17:4117:40
Haisnes Poste 12:49      16:58      17:5017:50  
Haisnes Route de Lens               17:5117:51  
Haisnes Ste-Elie               17:5217:52  
Hulluch Fosse 13 12:51    17:02 17:00      17:5317:53  
Vermelles Mairie      17:10 17:05      17:5817:58  
Mazingarbe Mairie      17:20 17:10      18:03   
Douvrin Cité Camus         16:42       17:34 
Douvrin Jacobins  12:50              17:4217:41
Douvrin Mairie  12:53              17:4417:43
Douvrin Place Thomas  12:54      16:45       17:45 
Douvrin Carrefour Eloi  12:55              17:4617:44
Douvrin Dulieux  12:57          17:58     
Billy Berclau Fosse 5                 17:50 
Billy Berclau Cité Boulanger    13:04  17:01 16:49   17:55   17:51 
Billy Berclau Pasteur                 17:52 
Billy Berclau Ecole Maternelle    13:02    16:51   17:53   17:53 
Billy Berclau Eglise       17:03 16:52         
Billy Berclau Mairie    13:01  17:04 16:53   17:52   17:54 
Billy Berclau Chapelle    13:00  17:06 16:54   17:51   17:55 
Billy Berclau Rue du 11 Novembre       17:07 16:55       17:56 
Wingles Acacias    13:09     17:02  18:00     
Wingles Mairie    13:10     17:03  18:01     
Wingles Cornet    13:11     17:04        
Wingles Torjois    13:12     17:05  18:03     
Wingles Canarderie    13:14     17:07  18:04     
Meurchin Mairie    13:17     17:10  18:07     
Bauvin Marais  13:05    17:09 16:57       17:59 
Bauvin Mairie  13:06    17:10 16:58       18:00 
Bauvin Cornet  13:07    17:12 17:00       18:02 
Provin Eglise  13:09    17:14 17:02       18:03 
Provin Mairie  13:10    17:16 17:04       18:04 
Annoeullin Saint Hubert            18:00      
Annoeullin Touraine  13:13    17:19 17:07       18:07 
Annoeullin Saint Martin  13:15    17:20 17:08       18:08 
Annoeullin Comtesse des Flandres            18:01      
Annoeullin Gare  13:16    17:23 17:24  18:03    18:09 
Annoeullin Salengro       17:25 17:26  18:05      
Allennes Les Marais Gare       17:26 17:27  18:06      
Allennes Les Marais Place         17:28  18:07      
Allennes Les Marais Cèdre Bleu         17:29  18:08      
Herrin Mairie         17:31  18:10      
Carnin Baillet       17:30 17:11       18:13 
Carnin Mairie  13:20      17:13       18:14 
Gondecourt Lycée M. de Flandre       17:35 17:35  18:13      
Carvin Pl. Jaurès          17:17      18:19 
Carvin Gambetta          17:19      18:22 
Harnes Debarge          17:27      18:27 
Harnes Hameau de Bellevue          17:30      18:30 
Annay Eglise          17:36      18:34 
Vendin Le Vieil Salengro          17:40      18:39 
Vendin Le Vieil Mairie Annexe (Fosse 8)          17:45      18:42 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.