Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
209-R Desserte des Collèges A. Schweitzer et Notre Dame - La Bassée
  209 DESSERTE DES COLLEGES A. SCHWEITZER ET NOTRE DAME - LA BASSEE
 
Course n°510520530540542550560570580590600610612614616618620622630632650652670680690700702710712740
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
Particularités
                               
La Bassee Collège Schweitzer 11:25    12:2512:30   15:1515:1515:15   16:2516:2516:2516:2516:2516:25        
La Bassee L.P Boilly                  16:27 16:27 16:27    16:30 16:30 
La Bassee Collège Notre Dame 11:4011:4011:4011:4011:40  12:4012:4012:4015:3015:3015:3015:3015:3015:3016:4016:40  16:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:4016:40
La Bassee Collège N. Dame (R.Estaires)       12:40                       
Illies Gravelin                     16:5016:50        
Salome République 11:46    12:3112:46   15:36     16:4616:4616:3116:33          
Salome Coisne 11:47    12:3212:47   15:37     16:4716:4716:3216:34          
Salome Saint Michel sur Loire 11:49    12:3412:49   15:39     16:4916:4916:3416:36          
Salome Place des Ecoles 11:50    12:3512:50   15:40     16:5016:5016:3516:37          
Salome Pasteur 11:51    12:3612:51   15:41     16:5116:5116:3716:39          
Salome Egalité                   16:3816:40          
Salome Millénaires 11:53    12:3812:53    15:43    16:5316:53            
Hantay Eglise 11:58    12:4312:58    15:48    16:5816:58            
Hantay Mirabeau 11:59    12:4412:59    15:49    16:5916:59            
Hantay Gallodrome 12:00    12:4513:00    15:50    17:0017:00            
Marquillies Gare 12:03    12:48          17:0317:03            
Salome Halte 12:10    12:5513:10   15:43     17:1017:1016:3916:41          
Marquillies Rue de la Franquise                               
Marquillies Route de Sainghin                               
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945                     16:5916:59        
Sainghin En Weppes Rénovation                     17:0017:00        
Sainghin En Weppes Place De Gaulle                     17:0117:01        
Sainghin En Weppes République                     17:0217:02        
Sainghin En Weppes Nouveau Monde                     17:0317:03        
Don Calmette                     17:0417:04        
Wavrin Marais                     17:0717:07        
Wavrin Koenig                     17:0817:08        
Wavrin République                     17:0917:09        
Wavrin Eglise                     17:1017:10        
Santes Eglise                      17:15        
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière                      17:20        
Emmerin Mairie                      17:26        
Houplin Ancoisne De Gaulle                      17:31        
Houplin Ancoisne Pasteur                      17:34        
Houplin Ancoisne Place                      17:35        
Douvrin Cité Dejong  11:48       12:48   15:38          16:48     
Haisnes Poste  11:50       12:50   15:40          16:50     
Haisnes Route de Lens  11:51       12:51   15:41          16:51     
Haisnes Rue du Pré de Pâques   11:50    12:46    15:36          16:50      
Haisnes Rue Salengro     11:48  12:48    15:37                 
Haisnes Mairie     11:50  12:50    15:39                 
Haisnes Rue du 8 mai 1945     11:51  12:51    15:40                 
Haisnes Château d'Eau     11:52  12:52    15:41                 
Auchy Les Mines Briquet     11:53  12:53    15:42                 
Auchy Les Mines Mairie     11:54  12:54    15:43                 
Auchy Les Mines Centre Rostand     11:55  12:55    15:44                 
Auchy Les Mines Humblot     11:56  12:56    15:45                 
Auchy Les Mines Saint Elisabeth     11:58  12:58    15:47                 
Auchy Les Mines Planquette    11:55    12:47     15:40               
Cuinchy Nouveau Monde    11:57    12:49     15:42               
Cuinchy Bd Hugo    11:58    12:50     15:43               
Cambrin Mairie    12:00    12:52     15:45       17:05       
Cambrin Basse Boulogne    12:02    12:54     15:47       17:03       
Annequin Mairie    12:03    12:55     15:48       17:02       
Annequin Ferry    12:05    12:57     15:50       17:00       
Annequin Cimetière    12:06    12:58     15:51       16:59       
Noyelles Les Vermelles Cimetière    12:08    13:00     15:53       16:57       
Vermelles Rue Voltaire                              16:58
Vermelles Rue de Montpellier    12:12    13:04     15:57              16:56
Vermelles Résidence Orly    12:13    13:05     15:58              16:55
Douvrin Jacobins   11:54                    16:55      
Douvrin Mairie   11:57                    16:57      
Douvrin Cité Camus                15:35       17:04      
Douvrin Rue Ferrand                15:38         16:4816:48   
Douvrin Place Thomas   11:58            15:39       16:59 16:4916:49   
Douvrin Carrefour Eloi   12:00                    16:58      
Douvrin Dulieux   12:02            15:41         16:5116:51   
Haisnes Ste-Elie  11:53       12:53   15:43          16:53     
Hulluch Fosse 13  11:54       12:54   15:44          16:54     
Hulluch Tournebride  11:56       12:56   15:46          16:56     
Hulluch Clos du Château  11:58       12:58   15:48          16:58     
Benifontaine Place  12:00       13:00   15:50          17:00     
Wingles Vert Tilleul  12:02       13:02   15:52          17:02     
Wingles Provinces  12:03       13:03   15:53          17:03     
Wingles Buisine  12:04       13:04   15:54          17:04     
Wingles Acacias  12:06       13:06   15:56 15:43         16:5316:53   
Wingles Mairie   12:05            15:45         16:5516:55   
Wingles Cornet   12:07            15:46         16:5616:56   
Wingles Torjois   12:08            15:47         16:5716:57   
Wingles Canarderie   12:10            15:49         16:5916:59   
Meurchin Mairie   12:12            15:51         17:0117:01   
Carvin Pl. Jaurès                           17:08   
Carvin Gambetta                           17:10   
Harnes Debarge                           17:18   
Harnes Hameau de Bellevue                           17:21   
Annay Eglise                           17:27   
Vendin Le Vieil Salengro                           17:31   
Vendin Le Vieil Mairie Annexe (Fosse 8)                           17:36   
Billy Berclau Fosse 5  12:10       13:10   16:00             16:5516:55 
Billy Berclau Cité Boulanger  12:11       13:11   16:01             16:5616:56 
Billy Berclau Pasteur  12:12       13:12   16:02             16:5716:57 
Billy Berclau Ecole Maternelle  12:13       13:13   16:03             16:5816:58 
Billy Berclau Mairie  12:14       13:14   16:04             16:5916:59 
Billy Berclau Chapelle  12:15       13:15   16:05             17:0017:00 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.