Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
238-A Desserte du Collège Rimbaud - Villeneuve d'Ascq
  238 DESSERTE DU COLLEGE RIMBAUD - VILLENEUVE D'ASCQ
 
Course n°311331341351361381
Jours de circulationL M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
Particularités
       
Baisieux Frontière 7:14 7:25 8:20 
Baisieux Calmette 7:15 7:26 8:21 
Baisieux Grand Baisieux 7:15 7:26 8:21 
Baisieux Les Poètes 7:16 7:27 8:22 
Baisieux Monnet 7:16 7:27 8:22 
Baisieux Ogimont 7:17 7:28 8:23 
Baisieux Gare 7:19 7:30 8:25 
Baisieux Baisieux Sin 7:20 7:317:308:26 
Baisieux Deffontaines 7:21 7:327:318:27 
Chereng Maréquaix 7:23 7:347:338:29 
Chereng Beau Bouquet 7:247:017:357:348:30 
Chereng Château 7:26 7:377:368:32 
Chereng Rue Béarez  7:03    
Gruson La Clef des Champs  7:08    
Gruson La Plaine  7:09    
Gruson Noisetiers  7:10    
Gruson Le Poumon Vert  7:12    
Gruson Calvaire  7:13   8:20
Anstaing Branly  7:15   8:21
Anstaing Mairie  7:16   8:22
Anstaing Cimetière  7:17   8:23
Tressin P.N 7:277:197:387:378:338:25
Tressin Petit Paris 7:30 7:417:408:36 
Tressin Place  7:21   8:27
Tressin Bicentenaire  7:22   8:29
Tressin Gressart  7:23   8:30
Forest Sur Marque Rue de Tressin  7:25   8:32
Forest Sur Marque Hameau des Lacs  7:27   8:34
Villeneuve D Ascq Grand Ruage  7:29   8:36
Villeneuve D Ascq Rue Thiers 7:31 7:427:418:37 
Villeneuve D Ascq Val Boisé 7:32 7:437:428:38 
Villeneuve D Ascq Doumer 7:347:327:457:448:408:40
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins 7:377:347:487:478:438:42
Villeneuve D Ascq Baratte 7:387:367:497:488:448:44
Villeneuve D Ascq Collège Rimbaud  7:387:517:508:468:45
Villeneuve D Ascq Ascq Village 7:397:417:547:538:498:48
Villeneuve D Ascq Masséna 7:417:437:567:548:518:50
Villeneuve D Ascq Annappes République 7:437:457:587:578:538:52
Villeneuve D Ascq Pont de Bois 7:487:508:028:018:578:57
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.