Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
238-R Desserte du Collège Rimbaud - Villeneuve d'Ascq
  238 DESSERTE DU COLLEGE RIMBAUD - VILLENEUVE D'ASCQ
 
Course n°320330340350380390400410420430440450460470
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
               
Villeneuve D Ascq Pont de Bois  12:10    15:40  16:3516:3517:2517:4017:45
Villeneuve D Ascq Annappes République  12:15    15:45  16:4516:4517:3017:5017:55
Villeneuve D Ascq Masséna  12:17    15:48  16:4816:4817:3317:5317:58
Villeneuve D Ascq Ascq Village  12:18    15:51  16:5016:5017:3517:5518:00
Villeneuve D Ascq Collège Rimbaud 11:2012:2012:1512:1515:3515:35 16:4516:45  17:38  
Villeneuve D Ascq Baratte 11:2112:2112:1612:1615:3615:3615:5416:4616:4616:5116:5117:3917:5618:01
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins 11:2212:2212:1712:1715:3715:3715:5516:4716:4716:5216:5217:4017:5718:02
Villeneuve D Ascq Doumer 11:2312:2312:1812:1815:3815:3815:5616:4816:4916:5416:5417:4217:5918:04
Villeneuve D Ascq Val Boisé  12:2412:19 15:39  16:49  16:5517:4318:00 
Villeneuve D Ascq Rue Thiers  12:2512:20 15:40  16:50  16:5617:4418:01 
Villeneuve D Ascq Grand Ruage 11:25  12:20 15:4015:58 16:5116:56   18:06
Forest Sur Marque Hameau des Lacs 11:27  12:22 15:4216:00 16:5216:58   18:08
Forest Sur Marque Rue de Tressin 11:28  12:23 15:4316:01 16:5316:59   18:09
Tressin Gressart 11:30  12:25 15:4516:03 16:5517:01   18:11
Tressin Bicentenaire 11:31  12:26 15:4616:04 16:5617:02   18:12
Tressin Place 11:32  12:27 15:4716:05 16:5817:03   18:13
Tressin Petit Paris  12:2612:21 15:41  16:51  16:5717:4518:02 
Tressin P.N 11:3312:2712:2212:2815:4215:4816:0616:5217:0017:0416:5817:4618:0318:14
Anstaing Cimetière 11:35  12:30 15:5016:08 17:0217:06   18:16
Anstaing Mairie 11:36  12:31 15:5116:09 17:0317:07   18:17
Anstaing Branly 11:37  12:32 15:5216:10 17:0517:08   18:18
Gruson Calvaire 11:39  12:34 15:5416:12 17:0717:10   18:20
Gruson La Clef des Champs    12:35 15:55  17:0817:11   18:21
Gruson La Plaine    12:36 15:56  17:0917:12   18:22
Gruson Noisetiers    12:37 15:57  17:1017:13   18:23
Gruson Le Poumon Vert    12:39 15:59  17:1217:15   18:25
Chereng Château 11:4212:2812:23 15:43 16:1516:53  16:5917:4718:04 
Chereng Beau Bouquet 11:4312:2912:24 15:44 16:1716:54  17:0117:4918:06 
Chereng Maréquaix 11:4412:3012:25 15:45 16:1916:55  17:0217:5018:07 
Baisieux Deffontaines 11:4612:3212:27 15:47 16:2116:57  17:0417:5218:09 
Baisieux Baisieux Sin 11:4712:3312:28 15:48 16:2316:58  17:0517:5318:10 
Baisieux Gare 11:4812:3412:29 15:49 16:2516:59  17:0617:5418:11 
Baisieux Ogimont 11:4912:3512:30 15:50 16:2717:00  17:0717:5518:12 
Baisieux Monnet 11:5012:3612:31 15:51 16:2817:01  17:0817:5618:13 
Baisieux Les Poètes 11:5012:3612:31 15:51 16:2917:01  17:0817:5618:13 
Baisieux Grand Baisieux 11:5112:3712:32 15:52 16:3017:02  17:0917:5718:14 
Baisieux Calmette 11:5212:3812:33 15:53 16:3117:03  17:1017:5818:15 
Baisieux Frontière 11:5312:3912:34 15:54 16:3217:04  17:1117:5918:16 
Baisieux Maison d'Accueil             18:17 
Camphin En Pevele La Croix             18:19 
Camphin En Pevele Eglise             18:20 
Camphin En Pevele Flottin             18:21 
Camphin En Pevele Bourrelier             18:22 
Camphin En Pevele Créplaine             18:23 
Camphin En Pevele Rue de Bouvines             18:24 
Wannehain Le Bureau             18:25 
Wannehain Mairie             18:27 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.