Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
211-A Desserte des établissements scolaires de Somain
  211 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE SOMAIN
 
Course n°511513521523525531571541551581561
Jours de circulation M Me
J V 
L  
  S
 M Me
J V 
L  
  
  
  S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L  
  
Particularités
            
Fechain Place De Gaulle 6:536:58     8:00   
Fressain Place du Monument 6:577:02         
Fressain Bel Horizon 6:597:04     7:568:26  
Monchecourt Mairie 7:037:08         
Monchecourt Rousseau 7:067:11     7:528:22  
Monchecourt Saint Roch 7:087:13     7:518:21  
Monchecourt St Robert 7:107:15     7:508:20  
Monchecourt Eglise 7:137:18     7:538:23  
Marcq En Ostrevent Rue du Maréchal Foch 7:197:24     8:058:34 9:27
Marquette En Ostrevant Eglise           9:30
Emerchicourt IME 7:227:27     8:078:36  
Emerchicourt Mairie 7:237:28     8:098:37  
Emerchicourt Bouchain 7:247:29     8:118:38  
Emerchicourt Cité Lestienne 7:267:31      8:39  
Hordain Le Pavé   7:12        
Bouchain Place   7:167:167:09      
Bouchain Cité EDF   7:207:207:13     9:35
Roeulx Jean Moulin   7:257:257:18     9:43
Mastaing Chapelle   7:287:287:21     9:48
Mastaing Mairie   7:307:307:23      
Denain Espace Villars       7:50    
Denain Denain Hôpital       7:53    
Denain Ernestine       7:54    
Denain Gare du Nord       7:55    
Denain Collège Bayard       7:56    
Denain Chemin Latéral       7:57    
Denain Salle Bauduin       7:58    
Escaudain Félicien Joly       8:00    
Escaudain Marceau       8:01    
Escaudain Escaudain Place       8:02    
Escaudain Escaudain Stade       8:03    
Escaudain 6 Mariannes       8:04    
Abscon Les 2 Fermes       8:05    
Abscon Coron de la Guerre       8:06    
Abscon République   7:337:337:26      
Abscon Abscon Place      7:308:07  8:30 
Abscon Bourrelier   7:367:367:29 8:10    
Fenain Rond Point     7:347:35   8:35 
Abscon Casimir Perrier     7:367:37   8:37 
Abscon Abscon Les Baillons   7:387:387:38 8:11    
Somain 4 Chemins   7:417:417:41 8:12    
Somain Collège N. Dame de la Renaissance        8:19   
Somain Cité Varsovie   7:437:437:43      
Somain Collège et Lycée Pasteur 7:357:407:487:487:487:478:14 8:508:50 
Somain Hôpital       8:17    
Somain Gare SNCF 7:40 7:52       10:00
Somain Place   7:547:53  8:20    
Somain Collège Victor Hugo   7:587:57 7:55     
Somain Lycée Hélène Boucher   8:038:02 8:008:258:29   
Pecquencourt Institut d'Anchin           10:20
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.