Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
211-R Desserte des établissements scolaires de Somain
  211 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE SOMAIN
 
Course n°514512510520522530540550560570572574576580582584590
Jours de circulation  Me
  S
  
  S
  Me
  
  Me
  S
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
  Me
  
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M Me
J  
Particularités
                  
Somain Lycée Hélène Boucher        16:3516:3516:4016:4516:45   17:35 
Somain Collège Victor Hugo   12:10       17:0717:07 17:1017:10  
Somain Place        16:4316:43      17:43 
Somain Gare SNCF         16:45      17:45 
Somain Bd Louise Michel         16:48        
Somain Collège et Lycée Pasteur 11:1012:1012:2012:10 16:1016:10   17:1517:15 17:2017:20  
Somain Cité Varsovie 11:1312:1312:23          17:2517:25  
Somain Collège N. Dame de la Renaissance     12:40       17:10    
Somain 4 Chemins 11:1512:1512:25     16:50    17:2717:2717:49 
Abscon Abscon Les Baillons 11:1812:1812:28   16:20 16:51    17:3017:3017:50 
Fenain Rond Point 11:2312:2312:33   16:25      17:3517:35  
Abscon Casimir Perrier 11:2612:2612:36   16:28      17:3817:38  
Abscon Bourrelier 11:2812:2812:38   16:30 16:52    17:4017:4017:51 
Abscon Abscon Place 11:3012:3012:40   16:32 16:55    17:4217:4217:5418:20
Abscon République 11:3212:3212:42   16:33      17:4317:43  
Abscon Coron de la Guerre         16:56      17:55 
Abscon Les 2 Fermes         16:57      17:56 
Escaudain 6 Mariannes       16:36 16:58      17:57 
Escaudain Escaudain Stade         16:59      17:58 
Escaudain Escaudain Place         17:00      17:59 
Escaudain Marceau         17:01      18:00 
Escaudain Félicien Joly         17:02      18:01 
Escaudain 4 Chemins               17:47  
Denain Salle Bauduin         17:04      18:03 
Denain Chemin Latéral         17:05      18:04 
Denain Collège Bayard         17:06      18:05 
Denain Gare du Nord         17:07      18:06 
Denain Ernestine         17:08      18:07 
Denain Denain Hôpital         17:09      18:08 
Denain Espace Villars         17:11      18:10 
Mastaing Mairie 11:3712:37     16:50         
Mastaing Chapelle        16:52      17:57 18:27
Roeulx Jean Moulin  12:3912:50    16:55     17:4717:55 18:32
Bouchain Cité EDF  12:4312:54    17:00     17:5018:00 18:40
Bouchain Place 11:4212:4512:56          17:5318:03 18:43
Hordain Le Pavé               18:08  
Aniche Patoux           17:2517:2517:18    
Aniche Chantreau           17:2717:2717:20    
Aniche Azincourt    12:1912:4816:19    17:3117:3117:25    
Aniche Artois    12:2012:4916:20    17:3017:3017:24    
Emerchicourt Cité Lestienne    12:2312:5216:23    17:3417:3417:28    
Emerchicourt Bouchain    12:2412:5316:24   16:5417:3517:3517:29    
Emerchicourt Mairie    12:2512:5416:25   16:5517:3617:3617:30    
Emerchicourt IME    12:2612:5516:26   16:5617:3717:3717:31    
Marquette En Ostrevant Eglise            17:43    18:49
Marcq En Ostrevent Rue du Maréchal Foch    12:2812:5716:28   16:5817:3917:3917:33   18:52
Monchecourt Eglise    12:3413:0716:38   17:0317:4517:5117:39    
Monchecourt Mairie    12:3513:0916:40    17:4617:5217:40    
Monchecourt Rousseau    12:3713:1116:42   17:0417:4817:5417:42    
Monchecourt Saint Roch    12:3813:1216:43   17:0517:4917:5517:43    
Monchecourt St Robert    12:3913:1316:44   17:0617:5017:5617:44    
Fressain Bel Horizon    12:4413:0416:35   17:1517:5518:0117:49    
Fressain Place du Monument    12:4513:0316:34    17:5618:0217:50    
Fechain Place De Gaulle    12:4713:0116:32   17:1817:5918:0517:53    
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.