Horaires valables à compter du 1er septembre 2017
236-R Desserte des ets scolaires d'Armentières
  236 DESSERTE DES ETS SCOLAIRES D'ARMENTIERES
 
Course n°610630640650
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M Me
J V 
Particularités
     
Armentieres Hôtel de Ville 13:1514:0516:5517:50
Armentieres Gare 13:1914:0917:0417:59
La Chapelle D Armentieres La Choque  14:11 18:01
La Chapelle D Armentieres L'Armée 13:2314:1217:0818:02
Bois Grenier Gris Pot 13:2714:1417:1218:04
Bois Grenier Mairie 13:3014:1517:1518:05
Bois Grenier Le Touquet 13:32 17:2018:06
Bois Grenier Jean Baptiste Messian   17:25 
Fleurbaix Boutillerie   17:26 
Radinghem En Weppes Bridoux 13:3414:18 18:08
Radinghem En Weppes Rue Duthoit 13:3514:19 18:09
Radinghem En Weppes Place 13:3614:20 18:10
Beaucamps Ligny Mairie  14:25 18:15
Fournes En Weppes Lion Noir  14:30 18:20
Fromelles La Joierie  14:33 18:23
Fromelles Calvaire  14:35 18:25
Fromelles Mairie  14:37 18:27
Aubers Ecole  14:40 18:30
Aubers Eglise  14:42 18:32
Herlies Place  14:47 18:37
Herlies Rue du Stade  14:49 18:39
Illies L'Aventure  14:52 18:42
Illies Ligny le Grand  14:53 18:43
Illies Centre  14:55 18:45
Illies Bouchery  14:56 18:46
La Bassee Hôtel de Ville  15:02 18:52
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.