Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
235-R Desserte de l'Institution Ste-Marie - Beaucamps-Ligny et ISV - Loos
  235 DESSERTE DE L'INSTITUTION STE-MARIE - BEAUCAMPS-LIGNY ET ISV - LOOS
 
Course n°310320330340350360370380390400410420430440450460470480490500510580530540550520560
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                            
Lille CHU Centre O. Lambret                      17:35     
Lille Chasseurs de Driant                      17:38     
Loos Mairie                      17:44     
Loos Dhainaut                      17:48     
Haubourdin Europe                      17:53     
Englos Rue d'Haubourdin                      17:57     
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg                      17:59     
Escobecques Fin de la Guerre                      18:04     
Escobecques Bon Temps                      18:05     
Erquinghem Le Sec Rue de la Gare                      18:07     
Beaucamps Ligny Sainte Marie H. Boidin 11:1011:1011:10 12:1012:1012:1012:1012:1012:1012:1012:1012:1016:3016:3016:3016:3016:3016:30 16:30 17:3017:3017:3017:30 
Beaucamps Ligny Sainte-Marie R. D.    11:10               16:30      17:30
Beaucamps Ligny Mairie                      18:09  17:31  
Beaucamps Ligny Ferme du Faux   11:12         12:12       16:3218:11  17:32  
Radinghem En Weppes 13 Haute Rue 11:14       12:14                17:36 
Le Maisnil Parc Les Saules 11:17       12:17           16:4518:19   17:38 
Fromelles La Joierie     12:20         16:36        17:36   
Fromelles Calvaire 11:20   12:22         16:40      18:23 17:40   
Fromelles Mairie 11:21       12:20     16:41      18:24   17:45 
Fromelles Coquelicots               16:42            
Fromelles Basse Ville         12:22     16:45       17:43    
Fromelles Drève Mouquet         12:23     16:46       17:45    
Fromelles Les Turcs         12:24     16:47       17:46    
Fromelles Maison Leleu         12:26     16:49       17:48    
Aubers Ecole 11:24   12:27 12:22              18:27 17:45   
Aubers Eglise 11:25   12:29 12:24              18:28 17:46   
Aubers Sacré Coeur 11:26     12:26        16:40       17:47   
Aubers Wadhurst 11:27   12:33          16:42       17:48   
Fleurbaix Boutillerie  11:21      12:29     16:52       17:51    
Bois Grenier Jean Baptiste Messian         12:30     16:53            
Bois Grenier Le Touquet  11:25     12:18        16:39     17:53    
Bois Grenier Mairie  11:28     12:21        16:42          
Laventie Vieux Moulin 11:30   12:36          16:46     18:34     
Neuve Chapelle Rue du Bois 11:32   12:38          16:48       17:52   
Neuve Chapelle Mairie 11:34   12:40          16:50       17:54   
Lorgies Angle Rue du Bois                16:51           
Lorgies Le Belloy (abribus) 11:36   12:42          16:52       17:59   
Lorgies Mairie 11:37   12:43          16:54       18:00   
Lorgies Bourg 11:40   12:46          16:56       18:02   
Violaines Petite Place 11:43   12:49          17:00       18:07   
Fleurbaix Route de Bois Grenier  11:33   12:25       16:40        17:55    
Fleurbaix Place  11:38   12:28       16:43       18:3917:58    
Sailly Sur La Lys Stade Auguste Salmon  11:47   12:37       16:52        18:07    
Sailly Sur La Lys Mairie  11:50   12:40       16:55        18:10    
Fleurbaix La Croix Bassée      12:48       17:03        18:18    
Laventie Croix d'Or       12:35      17:06        18:24    
Laventie Place du 8 Mai       12:37      17:08        18:23    
Radinghem En Weppes Place   11:15         12:15   16:35       17:35  
Radinghem En Weppes Mairie                     16:4018:14     
Radinghem En Weppes Rue Duthoit   11:17    12:15         16:33      17:36  
Radinghem En Weppes Bridoux   11:18    12:17    12:1816:35          17:38  
Ennetieres En Weppes Saingier   11:21       12:18      16:36      17:41  
Ennetieres En Weppes Les Trois Fetus   11:23       12:20      16:38      17:43  
Ennetieres En Weppes La Vallée   11:24       12:21      16:40      17:44  
Ennetieres En Weppes Rue du Bourg   11:25       12:22      16:45      17:45  
Hallennes Lez Haubourdin La Colle    11:16     12:16         16:40      17:40
Hallennes Lez Haubourdin Le Fort    11:17      12:29        16:42      17:41
Hallennes Lez Haubourdin Mairie    11:18      12:27        16:43      17:42
Hallennes Lez Haubourdin Maison d'arrêt    11:19      12:26      16:49        17:43
Hallennes Lez Haubourdin La Bascule    11:21     12:22       16:50        17:45
Hallennes Lez Haubourdin La Pépinière    11:22       12:21       16:48      17:46
Haubourdin Europe    11:24       12:23     16:51        17:48
Haubourdin Caserne des Pompiers    11:25       12:24     16:52        17:49
Haubourdin Mairie    11:26       12:25       16:55 17:52    17:50
Haubourdin Jardin Public    11:27       12:26     16:54   17:51    17:51
Haubourdin Valmy    11:28       12:27     16:55   17:50    17:52
Loos Heurtebise    11:29       12:28     16:57        17:54
Loos PN de Loos    11:31       12:31      16:56       17:57
Loos République    11:35       12:34      17:01       18:00
Emmerin Mairie    11:40                       
Emmerin Ghesquière    11:41                       
Haubourdin Salengro/Canteraine    11:43                       
Sequedin Trois Chênes   11:35               16:40     17:55  
Sequedin La Boutillerie   11:37               16:42     17:57  
Sequedin Quatre Ormeaux   11:39               16:44     17:59  
Sequedin Petite Couture   11:41      12:32        16:46     18:01  
Sequedin Vert Touquet   11:43      12:27        16:48     18:03  
Sequedin Archelois          12:29                 
Sequedin Rue du Hem          12:30                 
Sequedin Muchembus          12:34                 
Sequedin Centre   11:45      12:36        16:50     18:05  
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.