Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
201-R Desserte des établissements scolaires de Orchies et Somain
  201 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE ORCHIES ET SOMAIN
 
Course n°310320330340350
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
Particularités
      
Aniche Azincourt  12:05   
Somain Collège et Lycée Pasteur   16:15 17:10
Somain Gare SNCF  12:20   
Somain Place  12:22   
Somain Cimetière du centre  12:24   
Somain Lycée Hélène Boucher    16:35 
Somain De Sessevalle  12:26   
Somain Achille Andris  12:27   
Rieulay Les Sarts  12:29   
Rieulay Place  12:30   
Marchiennes Collège M. Yourcenar 12:05 16:35  
Marchiennes La Dondaine  12:36  17:21
Marchiennes Place De Gaulle  12:38 16:4017:23
Marchiennes Decours 12:0912:3916:40 17:24
Marchiennes Rue des Jardins 12:1012:4116:41 17:26
Marchiennes Cosseterie 12:1112:4216:42 17:27
Bouvignies Le Pigeonnier 12:1412:4516:45 17:30
Marchiennes Sec Marais 12:1712:4816:48 17:33
Marchiennes Les Trois Bouteilles 12:1812:4916:49 17:34
Beuvry La Foret Grand Mariage 12:1912:5016:50  
Beuvry La Foret Les Arcins 12:2112:5216:52  
Beuvry La Foret Paradis     17:35
Beuvry La Foret Gare     17:37
Beuvry La Foret Varlet     17:39
Orchies Gendarmerie     17:44
Orchies Route de Marchiennes  12:5516:55  
Orchies Claude Jean  12:5616:56 17:46
Orchies Centre (Place De Lattre) 12:2512:5816:58 17:48
Orchies Gare SNCF  13:0017:0016:5517:50
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.