Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
220-A Desserte de l'Institut et du Lycée Perriand - Genech
  220 DESSERTE DE L'INSTITUT ET DU LYCEE PERRIAND - GENECH
 
Course n°311331341351361371381
Jours de circulationL M Me
J V 
L M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
L  
  
L  
  
L  
  
Particularités
        
Villeneuve D Ascq Les Prés - Edgard Pisani   6:508:058:20 9:05
Mons En Baroeul Fort de Mons   6:558:108:25 9:10
Villeneuve D Ascq 4 Cantons Stade P. Mauroy 6:55 7:108:228:358:259:20
Lesquin Gare   7:20 8:40  
Lesquin Jaurès   7:23 8:43  
Lesquin Descat   7:25 8:45  
Sainghin En Melantois Grand Sainghin 6:59    8:29 
Sainghin En Melantois Le Sénat 7:00    8:30 
Sainghin En Melantois Le Tilleul 7:01    8:31 
Sainghin En Melantois Tournebride 7:03    8:33 
Peronne En Melantois Chemin des Ecoliers 7:07    8:37 
Fretin Semard 7:10    8:40 
Fretin Gare 7:11    8:41 
Fretin Salle Polyvalente 7:13    8:43 
Fretin Foch      8:44 
Avelin Pont d'Ennetières   7:33    
Ennevelin Place   7:38    
Ennevelin Verte Rue 7:15    8:46 
Cappelle En Pevele Verger d'Hautefois  7:06     
Cappelle En Pevele Les Blattiers  7:08     
Cappelle En Pevele Mairie  7:10     
Templeuve Les Rues      8:48 
Templeuve Rue de Fretin      8:49 
Templeuve Maresquel  7:15     
Templeuve Place du Général De Gaulle      8:51 
Templeuve Gare  7:18   8:52 
Templeuve Le Riez  7:23   8:54 
Templeuve L'Hardinière  7:24   8:56 
Bouvines Eglise    8:32   
Cysoing Verte Rue    8:35   
Cysoing Place (Rue Gambetta)    8:37   
Cysoing Gare    8:39   
Genech Institut   7:55 9:009:00 
Genech Mairie 7:28      
Genech Calvaire 7:29      
Genech Lycée Perriand 7:317:30 8:50  9:45
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.