Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
221-R Desserte des Collèges ND La Providence et du Pévèle - Orchies
  221 DESSERTE DES COLLEGES ND LA PROVIDENCE ET DU PEVELE - ORCHIES
 
Course n°610620630632640650652660680
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L  
J V 
 M 
  
L M Me
J V 
L M 
J V 
Particularités
          
Orchies Collège du Pévèle 12:3012:3012:3516:0017:0517:1517:1517:15 
Orchies Gare SNCF (N.D Providence) 12:4012:4012:40 17:1217:0517:0517:1017:45
Orchies Château d'Eau      17:1717:17  
Nomain Louis Guislain 12:47  16:0717:19    
Nomain Deffrenne 12:48  16:0817:20    
Nomain Saint Martin 12:49  16:0917:21    
Nomain Delzenne 12:51  16:1117:23    
Nomain Carré 12:52  16:1217:24    
Nomain Ouvignies 12:53  16:1317:25    
Nomain La Gambette 12:55  16:1517:27    
Nomain Elmez 12:56  16:1617:28    
Nomain La Coquerie 12:58  16:1917:30    
Nomain L'Obeau 13:00  16:2117:32    
Auchy Lez Orchies Eglise    16:25 17:2317:23 17:52
Auchy Lez Orchies Rue du Hem  12:50   17:2517:25 17:55
Auchy Lez Orchies Rue de Derégnaucourt  12:54   17:2917:29 17:59
Auchy Lez Orchies Le Pont  12:59 16:23 17:3417:34 18:04
Pont A Marcq Collège Dolto  13:09   17:4417:44  
Merignies Rue Leclerc  13:13   17:4817:50  
Merignies Nouveau Jeu (Rue Nationale)  13:14   17:4917:49  
Cappelle En Pevele Les Blattiers   12:50      
Cappelle En Pevele Calvaire   12:52      
Templeuve Canchomprez      17:54   
Templeuve La Croisette      17:56   
Templeuve Rue de Lille      17:58   
Templeuve La Caillière      18:03   
Templeuve Jules Verne      18:06   
Auchy Lez Orchies La Froidure 13:02  16:22   17:2518:05
Bersee Wattines   12:58    17:3018:10
Bersee Eglise   13:01    17:3318:13
Bersee Longue Epée   13:02    17:3418:14
Faumont Plaisant   13:05    17:3718:17
Faumont Mairie   13:06    17:38 
Faumont Le Berquin   13:07    17:3918:19
Faumont Estrade   13:08    17:4018:20
Faumont Boujon   13:09    17:41 
Faumont Rue du Bois   13:10    17:42 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.