Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
222-A Desserte des établissements scolaires de St Amand les Eaux
  222 DESSERTE DES ETABLISSEMENTS SCOLAIRES DE ST AMAND LES EAUX
 
Course n°110112120210140190200160170
Jours de circulationL M Me
J V 
  
  S
L M Me
J V 
L M Me
J V 
L M Me
J V 
  
  S
L M Me
J V S
L M Me
J V 
L M Me
J V S
Particularités
          
Mouchin Pharmacie       7:38  
Mouchin Caserne des Douanes       7:39  
Mouchin Place       7:40  
Mouchin Forgeron       7:41  
Mouchin Calvaire       7:42  
Mouchin Planard       7:43  
Mouchin Ponchau       7:44  
Aix Les Orchies Route Nationale    7:35  7:45  
Aix Les Orchies Chapelle 6:40  7:36  7:46  
Rumegies Belzannois    7:37  7:47  
Rumegies Rue Molière    7:42  7:52  
Rumegies Rue Prière    7:44  7:54  
Rumegies Rue Prévost    7:45  7:55  
Rumegies Aux 4 Vents    7:47  7:57  
Rumegies Brasserie    7:49  7:59  
Rumegies Place 6:456:45 7:52  8:02  
Rumegies La Bascule 6:466:46    8:04  
Rumegies Grand Chemin 6:476:47    8:05  
Landas Gare   6:58 7:477:51   
Landas Place Verte   7:01 7:507:54   
Landas Eglise   7:03 7:527:56   
Landas Delommez   7:05 7:547:58   
Sameon Rue des Mazures   7:06 7:557:59   
Sameon Rue Bias   7:07 7:568:00   
Sameon Mairie   7:087:59 8:01   
Sameon Rue de Lélie   7:108:017:598:03   
Sameon Chapelle   7:128:038:018:05   
Sameon Frechy     8:058:09   
Rosult Rosiers        7:577:57
Rosult Cloyère   7:13    7:597:59
Rosult Pont Censier Gare        8:008:00
Rosult Grand Rosult        8:038:03
Rosult Calvaire        8:058:05
Rosult Médiathèque        8:078:07
Rosult Vergottes   7:16    7:577:57
Rosult Riez   7:17    8:108:10
Rosult Alène d'Or          
Rosult Nouveau Jeu   7:20    8:148:14
Lecelles Robreux 6:506:50       
Lecelles Eglise 6:516:51       
Lecelles Point du Jour 6:536:53       
St Amand Les Eaux Collège Moulin Blanc (Parking)    8:208:20 8:208:20 
St Amand Les Eaux Gare SNCF 6:596:59       
St Amand Les Eaux Institution N.D. des Anges    8:308:308:258:30 8:30
St Amand Les Eaux Lycée Couteaux   7:35 8:40    
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.