Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
226-A Desserte de l'Institut de Genech
  226 DESSERTE DE L'INSTITUT DE GENECH
 
Course n°511521531541551561571581591601611621623631641651661671
Jours de circulation M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
 M Me
J V 
L  
  
 M Me
J V 
L  
  
 M Me
J V 
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
L  
  
Particularités
                   
Quesnoy Sur Deule La Chapelle 6:15     7:00           
Quesnoy Sur Deule Centre 6:20     7:05           
Deulemont Bel Arbre 6:28     7:13           
Frelinghien Cité Faucheur 6:31     7:16           
Frelinghien Cimetière 6:33     7:18           
Frelinghien Croix au Bois 6:37     7:22           
Verlinghem Fontaine 6:40     7:25           
Wambrechies Rue d'Ypres 6:46     7:31           
Marquette Lez Lille P.N 6:50     7:35           
St Andre Lez Lille Mairie 6:53     7:40           
St Andre Lez Lille Gare 6:55     7:45           
La Madeleine Mairie 7:05     7:55           
Neuville En Ferrain Eglise  6:40      7:15         
Halluin Mont Fleuri  6:45      7:20         
Halluin Parc des Sports  6:48      7:23         
Halluin Belle Fontaine  6:50      7:25         
Roncq Place  6:55      7:30         
Roncq Blanc Four (rue de Tourcoing)         7:35         
Roncq Blanc Four (rue de Lille)  7:00                
Roncq La Rousselle  7:01                
Marcq En Baroeul Doumer 7:10       7:57         
Marcq En Baroeul Place Tiers 7:15     8:05 8:02         
Bondues Bois d'Achelles  7:03        7:50       
Bondues Centre  7:09        7:55       
Leers Eglise    7:05       8:10      
Lys Lez Lannoy Saint Luc    7:10       8:15      
Lannoy Eglise    7:15       8:20      
Hem Poste      7:06      8:25     
Hem Eglise      7:11      8:29     
Forest Sur Marque Eglise    7:28        8:33     
Tressin Gressart    7:31        8:36     
Tressin Place    7:33        8:38     
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins  7:25        8:22       
Villeneuve D Ascq Doumer  7:27        8:24       
Tressin Petit Paris  7:30        8:27       
Tressin P.N  7:32        8:29       
Chereng Château  7:34        8:31       
Chereng Beau Bouquet  7:35        8:33 8:41     
Roubaix Eurotéléport   7:05  6:55        8:05   
Roubaix Buisine     7:02        8:23    
Roubaix Fraternité     7:04        8:25    
Lannoy Lannoy Place     7:09        8:30    
Lys Lez Lannoy Tour Eiffel     7:11        8:31    
Lys Lez Lannoy Meunier     7:12        8:32    
Toufflers Bon Poste     7:13        8:33    
Toufflers Le Pinçon     7:15        8:34    
Sailly Lez Lannoy Tabac     7:17        8:35    
Sailly Lez Lannoy Tournebride     7:18        8:36    
Sailly Lez Lannoy Lapin Blanc     7:19        8:37    
Willems Baraques     7:20        8:38    
Willems Beau Coin   7:25          8:39    
Willems Petit Baptiste   7:26          8:40    
Willems Pureur   7:27          8:41    
Baisieux Gare     7:26          8:31  
Baisieux Baisieux Sin     7:27          8:30  
Baisieux Ogimont   7:30            8:32  
Baisieux Monnet   7:31            8:33  
Baisieux Les Poètes   7:32            8:34  
Baisieux Cimetière   7:35            8:37  
Baisieux Deffontaines   7:36            8:38  
Baisieux Frontière        7:30        8:35 
Baisieux Maison d'Accueil        7:31        8:36 
Camphin En Pevele La Croix        7:33        8:38 
Camphin En Pevele Eglise        7:35        8:39 
Camphin En Pevele Flottin        7:36        8:40 
Camphin En Pevele Bourrelier        7:38        8:41 
Camphin En Pevele Créplaine        7:39        8:42 
Camphin En Pevele Rue de Bouvines        7:40        8:43 
Wannehain Le Bureau        7:42        8:44 
Wannehain Mairie        7:44        8:45 
Wannehain Casiodore        7:46        8:47 
Bourghelles Fosse Tréhoire        7:48        8:49 
Bourghelles Place        7:49        8:50 
Bourghelles Sainte Barbe        7:51        8:51 
Bouvines Eglise      7:30        8:45   
Cysoing Passage à Niveau      7:32        8:47   
Cysoing Cimetière          7:45       8:45
Cysoing Demesmay          7:46       8:46
Cysoing Place (Rue Gambetta)          7:48       8:48
Cysoing Gare   7:45           8:52   
Cysoing Hameau du Peuvil      7:37           8:51
Louvil Place      7:40           8:55
Louvil La Frête      7:42           8:57
Templeuve Wachemy      7:44           8:59
Anstaing Mairie    7:37           8:44  
Anstaing Branly    7:38           8:45  
Gruson Calvaire     7:36          8:47  
Genech Institut 8:007:557:557:557:557:559:008:059:008:009:009:009:009:059:009:029:059:05
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.