Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
250-R Desserte du Lycée M. de Flandre - Gondecourt
  250 DESSERTE DU LYCEE M. DE FLANDRE - GONDECOURT
 
Course n°610620640660670680690700
Jours de circulation  Me
  S
  Me
  S
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J  
  
 V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
         
Gondecourt Lycée M. de Flandre 12:4012:4016:4016:4016:4016:4017:4317:45
Seclin Collège Jean Demailly     16:4516:45  
Seclin Apolda 12:4512:45      
Avelin Le Croquet 12:55 16:55 17:0017:0017:58 
Avelin Eglise 13:00 17:0017:00   18:00
Ennevelin Pont Thibault 13:04 17:0417:04  18:02 
Avelin Z.A Les Marlières 13:06 17:0617:06  18:04 
Avelin Hameau d'Ennetières 13:08 17:0817:08  18:06 
Ennevelin Place 13:13 17:1317:13  18:11 
Ennevelin Verte Rue 13:16 17:1617:16  18:14 
Ennevelin Helin 13:17  17:17  18:15 
Templeuve La Quièze 13:20 17:2017:20  18:18 
Pont A Marcq Haut de Marcq  13:0017:44    18:05
Pont A Marcq Bicentenaire  13:0217:43    18:07
Merignies Place de Saint Amand  13:0517:39 17:0517:05 18:10
Merignies Grands Près  13:0717:41 17:0717:07 18:12
Pont A Marcq Collège Dolto     17:15   
Pont A Marcq Calidiore     17:1717:12  
Merignies Green  13:12  17:2217:17 18:17
Merignies Nouveau Jeu (Rue Leclerc)   17:37     
Merignies Nouveau Jeu (Rue Nationale)  13:15  17:2517:20 18:20
Templeuve Place du Général De Gaulle 13:23 17:2217:23  18:21 
Templeuve Grande Campagne 13:25 17:2417:25  18:23 
Cappelle En Pevele De Gaulle 13:28 17:2617:28  18:26 
Cappelle En Pevele Mairie 13:29 17:2717:29  18:27 
Cappelle En Pevele Les Blattiers 13:30 17:2817:30  18:28 
Cappelle En Pevele Verger d'Hautefois 13:32  17:32  18:30 
Cappelle En Pevele Huquinville 13:35  17:35  18:33 
Bersee Le Pavé  13:1817:34 17:2817:23 18:23
Bersee Eglise     17:31   
Bersee Bougeon     17:33   
Bersee Wattines     17:35   
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.