Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
206-R Desserte du Collège Dolto - Pont à Marcq
  206 DESSERTE DU COLLEGE DOLTO - PONT A MARCQ
 
Course n°310320330350352360380390400402410420430
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J  
 M 
  
 M 
  
Particularités
              
Pont A Marcq Collège Dolto 11:0011:0012:0012:0012:0015:0515:0516:1016:1016:1017:2017:4517:45
Merignies Place de Saint Amand 11:05 12:05  15:10     17:52 
Merignies Rue Leclerc 11:07 12:07  15:12 16:15     
Merignies Nouveau Jeu (Rue Leclerc) 11:09 12:09  15:14 16:17   17:50 
Merignies Green 11:12 12:12  15:17 16:20     
Merignies Rosière            17:53 
Mons En Pevele Martinval            17:54 
Mons En Pevele Rue Saint Jean            17:57 
Faumont Rue Verte            18:02 
Faumont Plaisant            18:05 
Bersee Eglise            18:10 
Bersee Bougeon            18:13 
Bersee Wattines            18:15 
Bersee Ricarderie            18:18 
Bersee Cardonnerie            18:19 
Bersee Salengro            18:20 
Tourmignies Rue des Fonds  11:07 12:07  15:12 16:1716:1717:27 17:52
Attiches Pharmacie  11:10 12:10  15:15 16:2016:2017:30 17:55
Attiches Place  11:11 12:11  15:16 16:2116:2117:31 17:56
Attiches Petit Attiches  11:14 12:14  15:19 16:24 17:34 17:59
Tourmignies Mairie  11:18  12:10 15:23 16:28 17:38 18:03
Attiches L'Attargette  11:20  12:12 15:25 16:30 17:40 18:05
Attiches Drumetz  11:22  12:14 15:27 16:32 17:42 18:07
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.