Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
228-R Desserte du Lycée H. Boucher et du Collège Notre Dame De La Renaissance - Somain
  228 DESSERTE DU LYCEE H. BOUCHER ET DU COLLEGE NOTRE DAME DE LA RENAISSANCE - SOMAIN
 
Course n°310320340350360330
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
L M Me
J V 
L M 
J V 
L M Me
J V 
L M 
J V 
Particularités
       
Somain Lycée Hélène Boucher   16:35 16:35 
Somain Collège N. Dame de la Renaissance 12:4012:40 17:10 17:10
Somain Cimetière du centre  12:50   17:20
Rieulay Place  12:5516:40  17:25
Somain Gare SNCF 12:45  17:15  
Bruille Lez Marchiennes Riez 12:50  17:2016:45 
Vred Pont de Vred  12:5816:43  17:28
Vred Rue du Pont  12:5916:44  17:29
Vred Place  13:0016:45  17:30
Pecquencourt Sainte Marie 12:53  17:2316:48 
Pecquencourt Place Lemay 12:54  17:2416:49 
Pecquencourt Croquet 12:55  17:2516:50 
Pecquencourt Blanc Mur  13:0516:50  17:35
Pecquencourt Place  13:0616:51  17:36
Pecquencourt Collège  13:0816:53  17:38
Pecquencourt Lucien Bourdon  13:0916:54  17:39
Montigny En Ostrevent Albi  13:1016:55  17:40
Montigny En Ostrevent Honoré  13:1116:56  17:41
Montigny En Ostrevent Poste  13:1216:57  17:42
Montigny En Ostrevent Mairie  13:1416:59  17:44
Montigny En Ostrevent Place du Sana  13:1717:02  17:47
Montigny En Ostrevent Moucheron  13:1817:03  17:48
Lallaing Bois Duriez 13:02  17:3216:57 
Lallaing La Renaissance 13:04  17:3416:59 
Lallaing Mairie 13:06  17:3617:01 
Lallaing Nouveau Monde 13:07  17:3717:02 
Lallaing Pont Vincourt 13:08  17:3817:03 
Lallaing Le Kintron 13:09  17:3917:04 
Douai Frais Marais Godion 13:11  17:4117:06 
Douai Frais Marais Templerie 13:12  17:4217:07 
Douai Frais Marais Ferronnière 13:13  17:4317:08 
Waziers Langevin 13:17  17:4717:12 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.