Horaires valables à compter du 1er septembre 2018
230-R Desserte de l'Institution Sainte Marie - Beaucamps Ligny
  230 DESSERTE DE L'INSTITUTION SAINTE MARIE - BEAUCAMPS LIGNY
 
Course n°510520530540550560570580590600610620630640650660670680690700710720730740750760770780790800810820830840850860
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
                                     
Beaucamps Ligny Sainte-Marie R. D. 11:1011:1011:1011:1011:1011:1012:1012:1012:1012:10  12:1012:1012:1012:1012:1012:1016:30 16:3016:30 16:30 16:3016:3016:3016:3016:3017:3017:3017:3017:3017:3017:30
Beaucamps Ligny Sainte Marie H. Boidin           12:1012:10       16:30  16:30 16:30           
Santes Rue de Wavrin 11:17     12:22           16:39 16:39          17:42    
Santes Eglise 11:20      12:20    12:20       16:40         17:40     
Santes Max Dormoy (Rue G. Slosse) 11:21      12:25           16:45          17:41     
Santes Gaston Slosse 11:23      12:23           16:43          17:43     
Santes Faidherbe 11:24      12:22           16:42          17:44     
Santes Ramponneau 11:30     12:26           16:41           17:50     
Santes Hôtel de Ville 11:26     12:28           16:43           17:46     
Santes Marais 11:28     12:30           16:45           17:48     
Wavrin Quinquibus  11:16    12:14                   16:34      17:35  
Wavrin Rue de Lille  11:18    12:16                   16:36      17:37  
Wavrin Gare  11:19      12:1712:17                16:38    17:49    
Wavrin Voltaire    11:18     12:20             16:40  16:40      17:39  
Wavrin Salle des Fêtes    11:19     12:21                16:41      17:40  
Wavrin République  11:21      12:20            16:41         17:51    
Wavrin Koenig  11:22            12:22      16:42         17:52    
Wavrin Marais  11:23            12:23      16:43         17:53    
Wavrin Lotissement EDF  11:24            12:24      16:44         17:54    
Wavrin Halle aux Sports   11:20      12:22             16:42         17:41  
Wavrin Poincaré   11:21      12:23                16:43      17:43  
Wavrin Carrosserie   11:23      12:25             16:45         17:44  
Wavrin Le Bac   11:26      12:28             16:47         17:47  
Don Mairie     11:25         12:28            16:45       17:45
Don Rue de l'Egalité     11:26         12:29            16:46       17:46
Don Calmette  11:27        12:28          16:47         17:57    
Sainghin En Weppes Lardé  11:28        12:26          16:48         17:58    
Sainghin En Weppes Nouveau Monde  11:29        12:24           16:45        17:59    
Sainghin En Weppes République  11:30      12:25            16:50         18:00    
Sainghin En Weppes Place De Gaulle  11:31        12:22           16:43        18:01    
Sainghin En Weppes Rue du 8 Mai 1945     11:20     12:18           16:40           17:38 
Sainghin En Weppes Rénovation     11:21     12:20           16:41           17:39 
Wavrin Rue des Wazières  11:35      12:22                16:45     18:05    
Emmerin Ghesquière             12:25      16:50            17:45   
Emmerin Mairie             12:26      16:51            17:46   
Emmerin Source            12:29            16:48       17:49   
Houplin Ancoisne Salengro   11:28             12:45      16:49         17:49  
Houplin Ancoisne Blum   11:29             12:44      16:50         17:50  
Houplin Ancoisne Pharmacie   11:30             12:43      16:51         17:51  
Houplin Ancoisne Poste   11:31             12:42      16:52         17:52  
Houplin Ancoisne Pasteur   11:32             12:41      16:53         17:53  
Houplin Ancoisne Place   11:33             12:40      16:54         17:54  
Houplin Ancoisne D'Endrumetz   11:35        12:37           16:56         17:56  
Noyelles Les Seclin Coperche   11:38        12:31            16:51       17:51   
Seclin Vieux Moulin                             17:15       
Seclin Petits Chalets    11:55       12:40           16:59         17:58  
Seclin Fénelon    11:53       12:42                17:08    18:00  
Seclin Apolda    11:51       12:44                17:05    18:03  
Wattignies Bargues Marais   11:42          12:35          16:55       17:55   
Wattignies Blériot   11:44          12:37          16:57       17:57   
Wattignies Fléming   11:45          12:38          16:58       17:58   
Wattignies Amiteuse   11:48          12:39          16:59       17:59   
Wattignies République   11:51          12:40          17:00       18:00   
Annoeullin Comtesse des Flandres     11:28         12:31          16:53         17:48
Annoeullin Collège Albert Ball     11:30          12:30             16:50    17:52 
Annoeullin Gare      11:30         12:32         16:55         17:50
Annoeullin Saint Martin      11:31        12:35            16:50       17:51
Annoeullin Touraine      11:32         12:35             16:52     17:52
Allennes Les Marais Gare     11:36           12:27           16:47     17:55 
Allennes Les Marais Place     11:37           12:28           16:48     17:58 
Allennes Les Marais Square Thiers     11:39           12:25           16:45     18:07 
Allennes Les Marais Marais     11:40           12:26           16:46     18:10 
Herrin Mairie    11:30            12:31           16:51     18:00 
Gondecourt Lycée M. de Flandre    11:33       12:48                16:54    18:07  
Chemy Croisette    11:37       12:52                16:58    18:11  
Chemy Place    11:38       12:53                16:59    18:12  
Chemy Mairie    11:40       12:55                17:01    18:14  
Carnin Baillet     11:44         12:39            16:54      18:15 
Carnin Mairie     11:45         12:40            16:55      18:17 
Carnin Salengro     11:46         12:41            16:56      18:19 
Camphin En Carembault Libération     11:50         12:45            17:00      18:22 
Camphin En Carembault Place     11:51         12:46            17:01      18:24 
Camphin En Carembault Ennecourt La Sapinière     11:52         12:47            17:02      18:27 
Phalempin Demme aux Choux    11:44       12:59               17:04      18:30 
Phalempin Mairie    11:46       13:01               17:05      18:35 
Provin Mairie      11:35           12:35           16:55     17:55
Provin Eglise      11:36           12:36           16:56     17:56
Bauvin Cornet      11:38           12:38           16:58     17:58
Bauvin Mairie      11:39           12:39           16:59     17:59
Bauvin Marais      11:40           12:40           17:00     18:00
Billy Berclau Chapelle      11:44           12:44           17:04     18:04
Billy Berclau Mairie      11:45           12:45           17:05     18:05
Billy Berclau Ecole Maternelle      11:46           12:46           17:06     18:06
Billy Berclau Cité Boulanger      11:47           12:47           17:07     18:07
Douvrin Mairie      11:50           12:50           17:10     18:10
Haisnes Rue de Guérous      11:55           12:55           17:15     18:15
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.