Horaires valables à compter du 1er septembre 2020
238-R Desserte du Collège Rimbaud - Villeneuve d'Ascq
  238 DESSERTE DU COLLEGE RIMBAUD - VILLENEUVE D'ASCQ
 
Course n°320330340350380390400410420430440450460470
Jours de circulation  Me
  
  Me
  
  Me
  
  Me
  
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
L M 
J V 
Particularités
               
Villeneuve D Ascq Pont de Bois  12:10    15:40  16:3516:3517:3017:4017:45
Villeneuve D Ascq Annappes République 11:1512:15    15:45  16:4516:4517:3517:5017:55
Villeneuve D Ascq Masséna 11:1712:17    15:48  16:4816:4817:3817:5317:58
Villeneuve D Ascq Ascq Village 11:1812:18    15:51  16:5016:5017:4017:5518:00
Villeneuve D Ascq Collège Rimbaud 11:2012:2012:1512:1515:5015:50 16:5016:50  17:43  
Villeneuve D Ascq Baratte 11:2112:2112:1612:1615:5115:5115:5416:5116:5116:5116:5117:4417:5618:01
Villeneuve D Ascq Ascq 4 Chemins 11:2212:2212:1712:1715:5215:5215:5516:5216:5216:5216:5217:4517:5718:02
Villeneuve D Ascq Doumer 11:2312:2312:1812:1815:5315:5315:5616:5316:5316:5416:5417:4717:5918:04
Villeneuve D Ascq Val Boisé  12:2412:19 15:54  16:54  16:5517:4818:00 
Villeneuve D Ascq Rue Thiers  12:2512:20 15:55  16:55  16:5617:4918:01 
Villeneuve D Ascq Grand Ruage 11:25  12:20 15:5515:58 16:5616:56   18:06
Forest Sur Marque Hameau des Lacs 11:27  12:22 15:5716:00 16:5716:58   18:08
Forest Sur Marque Rue de Tressin 11:28  12:23 15:5816:01 16:5816:59   18:09
Tressin Gressart 11:30  12:25 16:0016:03 17:0017:01   18:11
Tressin Bicentenaire 11:31  12:26 16:0116:04 17:0117:02   18:12
Tressin Place 11:32  12:27 16:0216:05 17:0317:03   18:13
Tressin Petit Paris  12:2612:21 15:56  16:56  16:5717:5018:02 
Tressin P.N 11:3312:2712:2212:2815:5716:0316:0616:5717:0517:0416:5817:5118:0318:14
Anstaing Cimetière 11:35  12:30 16:0516:08 17:0717:06   18:16
Anstaing Mairie 11:36  12:31 16:0616:09 17:0817:07   18:17
Anstaing Branly 11:37  12:32 16:0716:10 17:1017:08   18:18
Gruson Calvaire 11:39  12:34 16:0916:12 17:1217:10   18:20
Gruson La Clef des Champs    12:35 16:10  17:1317:11   18:21
Gruson La Plaine    12:36 16:11  17:1417:12   18:22
Gruson Noisetiers    12:37 16:12  17:1517:13   18:23
Gruson Le Poumon Vert    12:39 16:14  17:1717:15   18:25
Chereng Château 11:4212:2812:23 15:58 16:1516:58  16:5917:5218:04 
Chereng Beau Bouquet 11:4312:2912:24 15:59 16:1716:59  17:0117:5418:05 
Chereng Maréquaix 11:4412:3012:25 16:00 16:1917:00  17:0217:5518:07 
Baisieux Deffontaines 11:4612:3212:27 16:02 16:2117:02  17:0417:5718:09 
Baisieux Baisieux Sin 11:4712:3312:28 16:03 16:2317:03  17:0517:5818:10 
Baisieux Gare 11:4812:3412:29 16:04 16:2517:04  17:0617:5918:11 
Baisieux Ogimont 11:4912:3512:30 16:05 16:2717:05  17:0718:0018:12 
Baisieux Monnet 11:5012:3612:31 16:06 16:2817:06  17:0818:0118:13 
Baisieux Les Poètes 11:5012:3612:31 16:06 16:2917:06  17:0818:0118:13 
Baisieux Grand Baisieux 11:5112:3712:32 16:07 16:3017:07  17:0918:0218:14 
Baisieux Calmette 11:5212:3812:33 16:08 16:3117:08  17:1018:0318:15 
Baisieux Frontière 11:5312:3912:34 16:09 16:3217:09  17:1118:0418:16 
uniquement en période scolaire. Ne circule pas les dimanches et jours fériés.